Новые правила присвоения титулов РКФ

Ответить
Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение Olga_Z » 02 янв 2010, 21:21

Итак, вот что я нашла на пёсике:

Изображение

Речь об этом шла давно и, наконец-то, свершилось! Я очень рада, что всё стало, как прежде. Я, будучи здесь одним из самых неопытных "собачников" (всего 13-й год пошел), застала ещё прежние времена, когда САС давался только ЛК и ЛС. Ротвейлеров в те времена было много, и не то что ЧР, каждый САС являлся достижением.

Хочется верить, что сейчас титул Чемпион России, ставший лишь формальностью и разменной монетой, вновь обретет хоть какую-то ценность.

Илюша
Спец
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:34

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение Илюша » 03 янв 2010, 18:22

Оля мне тоже это по душе, а то на ЧР ходишь как на обыденное мероприятие.
Меня больше про чипирование смущает, прочитала что он оказывается под кожей имеет свойство мигрировать и вызывает онкологию, собственно тело то инородное, нехочется в это верить но все таки. Кто что знает. Если это так то лучше собак на диван посажу, чем буду их на верную гибель своими руками ради титулов.
Изображение

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение Olga_Z » 04 янв 2010, 00:31

Лаура, не знаю про онкологию из-за чипирования, не слышала. То, что чипы иногда мигрируют - правда.

Во многих странах собак только чипируют, не клеймят, обычная практика. Может, и нет ничего страшного.

Я чипировала Эм более полутора лет назад, чип пока на месте.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение sarsuvenir » 04 янв 2010, 12:40

Девочки, я с вами частично согласна, а что делать нам, маленьким городам. Я считаю, надо в начале все гос.ветлиники снабдить чипами и сканерами, а потом уже запреты ставить. :cry:

Илюша
Спец
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:34

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение Илюша » 04 янв 2010, 14:43

Оля спасибки, я тоже поразузновала с чипом, немного успокоилась, но пока что это баян в плане обязаловки. Так что подожду пока своих чипировать.
Изображение

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение PALANGRIFF » 06 янв 2010, 11:05

Девочки! А у нас в Латвии с этого года чипирование обязательное,а раньше было на выбор,но основная масса собачников всёравно чипировала только! Я тоже не слышала,что от чипа рак бывает,но когда делают чип,важно немного посидеть с собакой не двигаясь,мину 5..,тогда он не гуляет потом! У моих собак у всех всё на месте... 8-)

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение sarsuvenir » 06 янв 2010, 14:08

С чипами, мне кажеться , слухи. Чего то говорят с вязками кобелей меняеться, правда, на сайте РКФ ничего не нашла ни по чипам, ни по вязкам.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение Olga_Z » 06 янв 2010, 14:16

Да, про вязки говорят, про какие-то сертификаты. Утопическая идея, ИМХО. И почему под раздачу попадают только кобели? Уж если вводить это правило - обязательно подтверждать выставочную оценку - то для всех: и для сук, и для кобелей.

У меня лежат дома две родухи: одна старше 30 лет, на боксерку, которая жила у бабушки с дедушкой, другая родуха РКФ, но старого образца, на мою Патрицию. И там, и там указаны оценки родителей, дедов и бабок, а также их чемпионские звания.

Что касается чипов: согласна со Светой Романовой, нововведения должны соответствовать возможностям региональных вет.клиник и клубов.

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение Kardelia » 06 янв 2010, 14:17

После введения новых правил теперь никто не скажет, что "ЧР не закрывает только ленивый" :D .
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение Olga_Z » 06 янв 2010, 14:54

Kardelia писал(а):После введения новых правил теперь никто не скажет, что "ЧР не закрывает только ленивый" :D .
На эту тему возникло столько дебатов! Кто-то считает именно так, а кто-то говорит, что ничего не изменится.

Мне кажется, многое будет зависеть от количества всероссиек и регионалок. Если всероссийки будут проходить в таком же количестве, как сейчас, то, может и не изменится ничего. Если бОльшее количество выставок будет регионалками, то, конечно, ЧР с такой легкостью не закроешь.

Я помню, как у нас ценился каждый САС. Ротвейлеров было много, поголовье сильное, а САС только один. И тогда ЧР был очень ценен.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новые правила присвоения титулов РКФ

Сообщение sarsuvenir » 06 янв 2010, 18:18

Одному клубу можно проводить 2 регионалки и 1 всероссийку, вроде так написали. Правда клубов столько, что ничего не измениться.

Ответить