:) Брабики на Вятке

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 01 мар 2011, 23:07

Спасибо всем за советы.Читаю все о боязливых собаках.В этой проблеме очень виновата сама.Воистину,благими намереньями дорога в ад вышита.Залюбила.Заоберегла.И голоса при ребенке повышать нельзя и кусочки поменьше,разве что сама не жевала за нее.У Адольфа в доме двое детей,вот уж адаптация!А у нас,как в могиле.Все,теперь по-тихоньку и ножками,да сама,а не на маме.Завтра уже на улице тепленько будет,вот и отправимся в люди,а вечером на занятия.Вот просидит дурочка в уголке,уведут мужика,такие,как Адольф на дороге не валяются,а он уже ко всем девкам в группе под хвостики нос засунул.Искренне всем благодарна за поддержку.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение sarsuvenir » 02 мар 2011, 00:21

Эх уж эта мамина любовь :D Она не боязливая, а это брабансон, помоему, самое хитрое существо какое я только знаю, они прекрасно знают когда веташью прикинуться, а когда и показать кто в доме хозяин :D

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 10 мар 2011, 12:24

Две недели индивидуальных занятии дали результаты.Хеля пошла.Я испытала поросячии восторг,когда рукой ощутила желание собаки работать.Девочка и на групповом занятии была хороша.Теперь в нашей жизни появилось понятие "работать".Параллельно с тренировками я ставлю собаку везде:столы,стулья,подоконники,дома,в гостях,на прогулках...Перед кормлением и во время включаю звуки выствки собак.12 идем на выставку,как гости.В мае попробуем сами.На групповом занятии Адольф заупрямился,сразу возник вопрос:а если это выставка?К каким источникам обратиться?как подготовить собаку,чтобы в самый ответственный момент она не показала свое "фи"?Нас с Хельгой это касается в большей степени.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 11 мар 2011, 12:07

Ольга не переживайте и меньше об этом думайте.Все получится постепенно. Только надо к этому подходить регулярно и без нервотрепки.Педантично, монотонно и ровно из занятия к занятию.Не делать долгих перерывов.И все получится.И конечно прогулки, походы в гости, в магазины.Собака не робот и вы никогда не сможете гарантировать четкую стабильность, но уменьшить риск и вероятность ее плохого показа вы можете. ;)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 12 мар 2011, 22:49

Ольга(зеркало),все верно,какие значительные изменения произошли с собакой после выхода на улицу,после того,как ей была дана возможность думать самой в различных ситуациях.Сегодня были на региональной выставке всех пород ранга,САС кандидат в чемпионы федерации:нам полезно было посмотреть,а собакам потусоваться.Брабов не было,даже привозных.Бельгийка одна из Сыктывкара Пти Бельжик Уитни Хьюстон(Гриффити Блек Бой Бади-Сангрия От Невского Хоббита).Брюссельцев двое из Кирова Элиот Пумбо и Элегия Бьютифул Стар(Моску Гриф Маклай-Юнион Гриф Чок-Айс) в юниорах.Даже пожалела,что не выставились мы,а ведь смогли бы.В мае точно пойдем.Пока впечатления от выставки,как от ярмарки:на стадионе народ толпится за выпечкой(выборы),в спорткомплексе-очередь в ринг.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 12 мар 2011, 23:01

Olgapz писал(а):Брабов не было,даже привозных.Бельгийка одна из Сыктывкара Пти Бельжик Уитни Хьюстон(Гриффити Блек Бой Бади-Сангрия От Невского Хоббита).Брюссельцев двое из Кирова Элиот Пумбо и Элегия Бьютифул Стар(Моску Гриф Маклай-Юнион Гриф Чок-Айс) в юниорах.
Ольга, ну Вы прямо профи становитесь. Между делом и отчет о выставке нам написали :)
Olgapz писал(а):Пока впечатления от выставки,как от ярмарки:на стадионе народ толпится за выпечкой(выборы),в спорткомплексе-очередь в ринг.
А это и есть ярмарка. Ярмарка тщеславия. ;) Очень Вы точно выразились.
А в следующий раз обязательно примите участие в выставке. Даже если что-то не получится - не страшно. Это хорошая тренировка, где все "взаправду". Собаки очень хорошо чувствуют разницу между просто тренировочным занятием и настоящей выставкой.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 15 мар 2011, 15:48

Вера,познания наши,пока,на уровне дет.сад малышовая группа,но нам нравится эта собачья жизнь.Как-то ладно у нас все сложилось:Юля занимается теорией-находит в нете все,что может быть полезным,я,находясь с собакой круглосуточно,имею возможность наблюдать.Идет постоянный обмен "открытиями".Я вот обнаружила в собаке японские гены.Несколько раз в день Хеля зовет меня в ванную комнату и рычанием (она все так просит)заставляет меня нажимать на рычаг бочка унитаза,а сама завороженно смотрит на стекающую воду,видимо рождаются хоку...Не терпит чужих в доме.А при повышении кем-то голоса,даже на пол-тона,начинает вилять хвостом-пытается урегулировать конфликтную ситуацию.Она и за Адольфа всегда ходатайствует,когда он бывает призван Юлей к ответу.Юля сегодня выложила наш план на текущий год:1мая-всероссийская выставка,июнь-июль-2региональных,август-Казань,декабрь-Казань(монопородка).План утвержден и принят.Столкнулись еще с одной стороной этой жизни.Во второй день выставки ротвейлер разорвал 6месячного папийона.Была проведена многочасовая операция.Весь собачий мир сутки был на форуме-следили за состоянием малыша,но спасти не удалось,хотя и спасать в данном случае,наверно,не гуманно.Моя реакция ,в похожей ситуации, была бы не адекватной.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 15 мар 2011, 15:55

Что бы этого не произошло, ваша собака должна находиться на выставке за пределами ринга только на руках, на грумерском столе или в боксе-переноске( приучать сидеть в ней спокойно надо заранее).Возле ринга можно выпустить( только на поводке) пообщаться с собаками своей породы и сразу на руки.Это правила техники безопасности :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 15 мар 2011, 17:10

Оля,никакая техника безопасности не работает против безответственных владельцев.Погибший щенок был на руках хозяйки.У нас город маленький,но никто не видел на занятиях ни владельца ротвейлера,ни собаку.Теперь у нас поднят вопрос о необходимости намордника для больших собак на территории выставки.Печально.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Jaklin » 15 мар 2011, 17:49

Господи, какой ужас !

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 15 мар 2011, 19:38

Не буду никого цитировать. Страшная история. Это очень страшно для владельцев. Не дай Бог, такое пережить.
Ольга, я сегодня писала Юле. БОКС. На выставке. Ольга Вам правила основные перечислила. Бокс - панацея, конечно, пока Вы в ринг не вышли.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 16 мар 2011, 20:05

Olgapz, пройдите, пожалуйста, вот по этой ссылке:
http://toygrif.com/forum/viewtopic.php? ... 270#p11270
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 23 мар 2011, 17:51

Прочитали о судьях по ссылкам,ознакомились после нашей выставки с описаниями собак.Готовы к тому,что многие оценки сводятся к "не люблю",а с таким доводм не поспоришь.Все,что от нас зависит делаем,стараемся,детки-радуют.На занятиях ходим"королями"-уж очень общительные наши собы.Пока со всеми не поздороваются-не до занятии.Хельга всем дружбу предлагает,иногда очень настойчиво,даже навязчиво,за что недавно была кусана шпицем за нос.Адольф научился у папийонов запрыгивать на руки,а еще на каждом занятии выбирает объект вожделения и теряет покой,очень влюбчивый молодой человек.В связи с тем,что увидели:на выставку ведут сук с течкой.Задаю хэндлерам вопрос о допустимости,даже не понимают о чем это я.Девочке в мае,к выставке,будет 8 месяцев,возможно,что столкнемся с подобной проблемой.Как быть?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 23 мар 2011, 20:53

Olgapz писал(а):Прочитали о судьях по ссылкам,ознакомились после нашей выставки с описаниями собак.Готовы к тому,что многие оценки сводятся к "не люблю",а с таким доводм не поспоришь.
Это не всегда так, хотя и такое часто встречается. Просто к экспертов, чье мнение по-настоящему ценно и интересно, в нашей породе немного.
Olgapz писал(а):В связи с тем,что увидели:на выставку ведут сук с течкой.Задаю хэндлерам вопрос о допустимости,даже не понимают о чем это я.Девочке в мае,к выставке,будет 8 месяцев,возможно,что столкнемся с подобной проблемой.Как быть?
Правильно и хорошо отдрессированной собаке это не помешает работать в ринге. Это касательно Адольфа.
А вот вести ли суку в течке на выставку - решать Вам. Если поведете, то собаку надо держать строго в переноске, и обработать ее средствами, отбивающими запах.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olga_Z » 23 мар 2011, 21:05

Если течную суку не таскают по всей выставке, а поступают примерно так: бокс-ринг-бокс (домой), то ничего страшного нет. Можно обработать специальными средствами (толку от них немного, но всё же).

К тому же, все эти ахи-вздохи о том, что бедные кобели потом в ринге сходят с ума - разговор в пользу бедных. Помимо течной суки на выставке есть куча раздражителей. Дрессура в помощь, и всё будет ок.

Насчет того, что сука может начать метить прямо в ринге - опять разговор ни о чём. Выгуливать собак нужно перед выставкой. И, опять же, дрессура-воспитание.

А чтобы из петли не капало - есть очень простой способ, думаю, девушки меня поймут. Этот способ мне подсказала моя приятельница (а у неё собаки крупной породы), и я уже почти 3 года использую его на своей девочке ;)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olga_Z » 23 мар 2011, 21:06

Прошу прощения, если получилось резковато - пишу второпях :oops:

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 23 мар 2011, 21:22

Ничего страшного, идите, только девочку убирайте в переноску.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 01 апр 2011, 19:16

По-начитались тут о Евразии,сказать,что удивлены и шокированы-нет.И тут,как везде.Теккерей живее всех живых.Заинтересовал упоминаемый Цигельский.Нашла Е.Цигельского.Зачиталась его "имбридингом",а дальше Мычко и Беленький,а после Пат Троттер и Джорж Пэджетт...,когда оторвусь не известно.А уж за "анализ родословной" взялась-это всех Васиных деток почитай с пол-сотни пока насчитала.Не могу найти Хелину маму Вирджинию-это единственное,что в щенячке о ней сказано,а родословную еще не получили.

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 01 апр 2011, 19:22

Вот ведь ирония искала Цигельницкого,а нашла Цигельникова и тоже в тему.

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 01 апр 2011, 19:27

И Цигельский о собаках.Обложилась всеми на Ци...Я уже запуталась в них,вот тебе и инбридинг.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 01 апр 2011, 19:32

Оля, я Вам сейчас в личку кину, где почитать.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 04 апр 2011, 22:22

Вера,спасибо за ссылку.Прочитала с большим интересом.Удивительная способность писать емко.Весь форум наперебой делился впечатлениями-какофония,экспрессия,а он стукнул кулаком по столу и все ясно стало.Красавец.А у нас знаменательный день,у Хельги течка.Она пытается понять,что происходит.Сидит весь вечер,как египетский сфинкс на кресле,морда утюгом,оч.важная,а когда встает,хвост опущен,голова тоже,как бабушка.Подходит ко мне и спрашивает:мама,что со мной?я жить буду?Какая человеческая реакция!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 04 апр 2011, 22:30

Olgapz писал(а):Вера,спасибо за ссылку.Прочитала с большим интересом.Удивительная способность писать емко.Весь форум наперебой делился впечатлениями-какофония,экспрессия,а он стукнул кулаком по столу и все ясно стало.Красавец.
Согласна. Емко, ярко и очень по делу. Хотя начинающим, возможно, не стоит относится к этому слишком серьезно. От выставок надо стараться получать как можно больше удовольствия невзирая на результат 8-)
А по поводу состояния Хельги: у некоторых сук бывает такая реакция, я сталкивалась с этим их недоумением. :?
Поберегите ее сейчас от переохлаждения, сырости и прочих погодных неприятностей.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Kardelia » 05 апр 2011, 13:29

Девушки, что-то вы устроили "междусобойчик".
Мне кажется, пора открыть новую темку - "Библиотека собаковода или гриффониста" или что-то в этом духе. И все туда будут скидывать интересные статьи, книги или журналы (особенно, которые издвались давно и больше не печатались) по разведению, стандарту, содержанию и т.д. Я думаю, это будет многим интересно. Понятно, что это можно все найти в сети, но гораздо будет удобней, если у нас будет такое "местечко", где можно сразу все найти и прочитать, не тратя время на поиски. :roll:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 05 апр 2011, 16:04

Мне нравится предложение.Найдя интересную публикацию,хочется обсудить,задать вопросы бывалым.Многие форумы имеют такие странички.

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 13 апр 2011, 11:01

Давно не была на форуме,но оторваться от литературы,попавшей в руки,не представляю возможным.На столе Мычко и все номера "Мир гриффонов".Все время по-доброму завидовала людям страстно увлеченным каким-нибудь делом,будь то:рыбалка или охота,шью,вяжу,вышиваю...Слышала,как им не хватает времени ни на что.Вот теперь и мне его не хватает.До выставки осталось два занятия.Юля успокаивает тем,что собаки в щенках,что это только проба пера,но я-то не в щенках,тут без новопассита не обойтись.Пытаемся больше гулять,но теплая погода выгнала на улицу не только нас,но и детей.Для Хельги-это маленькие злобные гномики.Адольфа все в присудственные места по большей части водят.Не любит мальчик чужих прикосновений,слезы у собаки,когда трогают.Моя мартышка начинает попой крутить и к земле прижимается.Вот на выставке так заюлит,да эксперта лизать примется!

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 17 апр 2011, 17:41

Вера,подписались по Вашей ссылке под петицией.По этому поводу вспомнила случай из моего детства,когда я еще ребенком бегала со своим боксером к служебникам на площадку.Мой Джим ни в какую не хотел брать барьер,выставленный на не реальную для него высоту,я же назвала его "глупой собакой".Рядом работала Раиса(кинолог с огромным опытом)с овчарками,она подошла ко мне исказала:"Девочка,глупых собак не бывает,бывают глупые люди".С годами поняла,что глупости последних нет предела.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 17 апр 2011, 18:09

От этой людской глупости страдают и собаки и люди, теперь эта людская глупость вселилась в наших депутатов
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 17 апр 2011, 18:20

Наблюдаю за поведением Хельги.Дома-примерная девочка.Пошли на занятие и она оказалась в центре внимания всех мальчиков.Адольф,и так влюбленный в нее,вовсе потерял голову.Уж какие только реверансы ни выделывал перед ней:землю рыл,обнюхивал и облизывал.Разругался со своим другом чихом.Она же,почуствовав себя звездой,отказалась заниматься.Ей очень понравилось быть в центре внимания,но ни одну собаку к себе не подпустила.Только Адольфу было разрешено стоять рядом.После занятия поехали за город,отпустили бегать.Грязные,сырые,но довольные были все.Собакам очень не хватает таких прогулок.Термошу мужа,что бы ставил забор на нашем участке-носитесь детки.Для полноценного развития им просто необходимо много пространства,много движении.В городе не получаем столько удовольствия от прогулок.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 17 апр 2011, 18:34

Zerkalo писал(а):От этой людской глупости страдают и собаки и люди, теперь эта людская глупость вселилась в наших депутатов
Это. по-моему, просто продолжение истории о кухарке. которая может управлять государством....
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить