И снова о бойцовых собаках

Ответить
Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

И снова о бойцовых собаках

Сообщение Кармина и Ванечка » 14 июн 2009, 16:08

Вот не знаю в какую тему написать. Злая как не знамо кто.
Вчерась нас чуть не сожрал шарпей. Живут в соседнем доме, агрессивный со щенячества. Обычно с хозяином на поводке, всегда берется коротко когда в поле зрения попадает другая собака, но вчера был с братом хозяина и естесссно без поводка. Этот к..л, "прааативного" вида, кобеля отпустил и идет себе покуривает. Я честно его не видела, потому как вылетел кобель из кустов. Слава Богу я успела своего поднять на руки и вверх почти над головой. Сколько мыслей у меня пролетело, не описать словами. Думаю, если меня жрать начнет, то скорее всего не насмерть, а мелочь мою сразу перекусит нафиг. В этот момент этот.... с позволения сказать "хозяин" из кустов вылезает. Еле поймал своего и давай на него ругаться мол что ты такой плохой мальчик на маленьких собачек нападаешь. Я думала, что я сама сейчас этому "хозяину" глотку перегрызу, на хуже шарпея.
Вот скажите мне, за каким заводить таких собак если не можешь собаку нормально воспитать???? И какого агрессивная собака гуляет без поводка и намордника? (это вопросы из разряда риторических очевидно)
И главное, что нам, владельцам, декорации делать в таких случаях? Милицию вызывать (они не поедут, зуб даю)? В суд подавать? А если малекую собачку порвут (были в нашем районе прецеденты)?
Или просто по башке хозяину шарахнуть, что неповадно было?
Пы.Сы. Во избежании кривотолков о том, что я валю все на бойцовых собак, как любят делать наши СМИ, скажу сразу, что считаю что в таких случаях и такой невоспитанности собаки виновата не порода, а ХОЗЯИН.

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Бандиты » 14 июн 2009, 21:09

Я лично таскаю электрошок....Применять очень бы не хотелось,но если кинутся на Берти или Гасси....И глазом не моргну!Эта штука звук издает противный.Этот звук на собак тоже действует! Пришлось как-то пугать противного дворового кобелину...Свалит за пять секунд!
Я за годы прожитья с боксершей научилась видеть любую живность за три км....Тоже помогает.
А вот надеяться на какое-то понимание со стороны владельцев "монстров" не приходится....Обычно,если собака такая,то и хозяин тоже не подарок....Исключения бывают,но это исключения!
Берегите черненького очаровашку!!!!

Elena1
Спец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:28

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Elena1 » 14 июн 2009, 23:45

Изображение-такой телохранитель у моих собак
Изображение-а такой телохранитель у нашей дочи в Москве...
Изображение-и еще раз Тигрюха
Я держу собаку,породы ам,стаф.терьер,собака совершенно адекватно воспитана(не поверите...!!!он совершенно не умеет драться,от чего периодически страдает),ходит в городе-в намординке и есссественно на поводке(в городе гулять не любим,практически не гуляем,только в экстренных ситуациях),в лесу без намордника,с поводка спускаю,если вижу людей-сразу беру на поводок,с собаками-аналогично,ему уже 7 лет,гулять без него с мелочью-страшно...,в основном(за редким исключением),собаки при его присутствии к нам не лезут,а без него...в кармане всегда перцовый баллончи.,А,еще забыла-ездиет во всех видах общественного траспорта,иногда даже его и не замечают,а шокер,в один совсем не прекрасный раз,мне не помог,поменяла на баллончик.А тупорылым хозяевам агрессивных собак,кстати,не только бойцовых пород,а вообще...бесполезно что-либо объяснять,предпочитаю обходить таковых,ну а если уж встречаюсь-ору фууууу таааак,что все вокруг слушаются :D .
http://grifelshouse.jimdo.com/ добро пожаловать!!!
"Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!"
Ф.Раневская

--------------------

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Бандиты » 15 июн 2009, 22:47

Мне вот тоже нравится брать Конри с гриффошками на прогулку.Он не охраняет ,но были ситуации,когда я его просто отпускала,а он был вроде "отвлекающего маневра".Как-то при его появлении у других собачек желание позадираться сразу пропадает.... :lol:
Кстати,орать-очень помогает!Когда я "гаркаю" на собачек (чужих) они сразу теряют интерес к моим песикам.

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Кармина и Ванечка » 16 июн 2009, 07:45

Вот и у меня в момент нападения ббыла мысля о крупной собаке. Драться я б конечно не позволила, но хотя б рыкнул на агрессора.
А вообще, у меня иногда мысль возникает, что на таких собак надо лицензии выдавать, как на оружие, с обязательной проверкой потенциального владельца на адекватность и возможность нормально воспитать собаку.

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Kardelia » 16 июн 2009, 09:48

что на таких собак надо лицензии выдавать, как на оружие, с обязательной проверкой потенциального владельца на адекватность и возможность нормально воспитать собаку.
Такая тема поднималась в Госдуме, но они составили такой список порооод... У нас как всегда из крайности в крайность. Насколько я помню, там был и далматин и сеттеры. Это я читала года 2 назад на риджбечем форуме, т.к. РР тоже туда попал. Про шарпея не помню, хотя его трудно назвать бойцовой собакой :D
Я думаю тут дело не только в воспитании (хотя, я это не оспариваю), но и в генетике. Ведь нет же отбора по психике. Сейчас и йорки стали неуровновешанные, а виной всему мода и деньги. Бдагодаря некоторым разведенцам, заработали и плохую славу стаффы, бультерьеры, питбули и т.д.
Продавая, щенков многие не "договаривают" особенности характера и поведения, лишь бы продать побыстрее и повыгоднее. Редко бывает, что бы заводчик сказал: " Вы хорошо подумайте подходит ли вам эта порода, справитесь ли?" Так в последнее время, многие покупают хаски, акит и тому подобное для охраны в котеджи :lol: :lol: :lol:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

tifani
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:14

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение tifani » 16 июн 2009, 14:24

Я .когда купила дом,тоже задумалась об охране.И вот теперь-2зенника.парень и девочка.Очень довольна,кстати,их внушительный размер внушает огромное уважение всем агрессорам.Собы просто разворачиваются и уходят.А вообще они-бернцы-ну просто зайки .Добрые ,ласковые-их только моя старая гриффонка сильно строит.Заскакивает на голову и кусает за уши-они ее боятся.Охраняют они очень интересно-запускают человека на территорию и держат его,с места не сойдешь.Да и внешне очень красивые,уж такие нарядные.Так что рекомендую,очень приятная порода.

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Бандиты » 16 июн 2009, 18:18

Про шарпея не помню, хотя его трудно назвать бойцовой собакой :D


О!Они еще те бойцы! :D Сколько встречаем-все с характером!
Давным давно показывали фильм "Собаки".Вот там как раз на злобу дня.
Не собаки виноваты,а люди.Вот взялись в Голландии за ротвейлеров-теперь они у них не злобные вовсе!Главное -взяться!!! :D

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Kardelia » 16 июн 2009, 19:26

Значит нам повезло. Лет 12 назад у меня был шарпей, но к сожалению он прожил только три года. Так он вот точно не был бойцом, наоборот постоянно его все драли кому не лень, замучились зашиваться. У них такая кожа, как промакашка. Зацепят клыком и эта маленькая дырочка расползается.
:sad: Конечно, на нас тоже нападали собаки (и на больших, и на маленьких). Иной раз, просто пугали своим неадекватным поведением. Бесит особенно, когда твоя соба на поводке, а нападающая без, да еще и не слушается. Получается не равные силы, так и хочется спустить с поводка, но в последний момент останавливаешься - лишние раны не нужны(это я про риджбечку, которая может за себя постоять). Хозяин кричит: "нельзя, ко мне", а ей пофиг. При всей своей огромной любви к собакам, хочется убить сначала хозяина, а потом собаку. Правильно говорят:" Нет плохих собак. Есть плохие хозяева."
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Elena1
Спец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:28

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Elena1 » 16 июн 2009, 23:01

Kardelia
Последняя строка-золотые слова!!! :D
http://grifelshouse.jimdo.com/ добро пожаловать!!!
"Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!"
Ф.Раневская

--------------------

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Olga_Z » 16 июн 2009, 23:29

Дааа, многократно обсуждалось.

Да, виноваты исключительно владельцы и генетика - мое скромное мнение.

Ведь сколько у нас лабров-психов, истеричных шарпеев, неадекватных азиатов (последнюю породу вообще терпеть не могу, последние несколько лет мне попадаются сплошные неадекваты). И ни одна из этих пород не проходит никаких тестирований на психику, типа керунга или хотя бы примитивного Т.

А ещё мне очень нравится позиция владельцев таких собак: ну это же ваши проблемы, что у вас собаки маленькие! А мой пес без поводка покакать не может, вам не нравится-валите со своей мелочью куда угодно, мы гуляем только на свободе.

Балончик в таких ситуациях вещь бесполезная, может повредить и собственной псинке. А вот электрошокер и стальные голосовые связки - самое оно. Пусть сочтут меня живодеркой, но я не буду стоять и смотреть, как огромное нечто летит на мою мелочь. И плевать я хотела, что этот "щеночек" с центнер массой хочет всего лишь поиграть, у него на лбу этого не написано. И коли хозяева такие придурки, что ж, страдать крупной собаке, не в хозяина же шокером пулять (хотя это было бы логичнее, ведь собака-то не виновата, но...увы, в хозяина пулять - уже статья!).

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Кармина и Ванечка » 17 июн 2009, 07:44

Kardelia писал(а): Про шарпея не помню, хотя его трудно назвать бойцовой собакой :D
Таки как раз бойцовая. Во всех статьях по истории породы говориться что изначально собака использовалась для охоты на крупного зверя, а также в собачьих боях.

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Кармина и Ванечка » 17 июн 2009, 07:45

Olga_Z писал(а): не в хозяина же шокером пулять (хотя это было бы логичнее, ведь собака-то не виновата, но...увы, в хозяина пулять - уже статья!).
Иногда очень хочется, честно говоря :evil:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Olga_Z » 17 июн 2009, 10:13

Кармина и Ванечка писал(а):
Olga_Z писал(а): не в хозяина же шокером пулять (хотя это было бы логичнее, ведь собака-то не виновата, но...увы, в хозяина пулять - уже статья!).
Иногда очень хочется, честно говоря :evil:
Ну я вообще считаю, что собака не виновата в том, что у неё "гнилая" генетика и хозяин-раздолбай. Но...увы, шокером в хозяина - гарантированная статья. Поэтому приходится бороться не с причиной проблемы - тупым хозяином, а следствием - злобной собакой.

Elena1
Спец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:28

Re: И снова о бойцовых собаках

Сообщение Elena1 » 17 июн 2009, 21:55

А мне, вот,шокер не помог,зимой случай был(спасала стафа от ротвака),не сработал почему то в самый ответственный момент,итог-рваная собака и моя расшатаная психика :D (хорошо еще,что мелочевки со мной не было).Блин,прям хоть пистоль покупай!!! :D
http://grifelshouse.jimdo.com/ добро пожаловать!!!
"Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!"
Ф.Раневская

--------------------

Ответить