ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

МоскуГрифф
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:48

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение МоскуГрифф » 02 май 2009, 12:33

Kardelia писал(а):Оль, так получается, что из того, что написала Лена, половина твоя? :lol:
Ир, а внимательно прочитать пост можно?????Я написала ПО ВЯЗКАМ!!!!! Чего сидеть выдумывать и приплетать то чего нет!!!! У Лены своя голова на плечах и за свои слова она отвечает сама!!!!

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 02 май 2009, 12:58

Я кажется, спросила тебя, а не придумывала и приплетала. Неужели нельзя просто ответить, а то одни восклицательные знаки? Извини, если, что не так. :lol:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 02 май 2009, 14:45

МоскуГрифф писал(а): ДА, ЭТО ФИЛИАЛ МОЕГО ПИТОМНИКА. И ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ВЯЗКАМИ НАШИХ СОБАК МЫ РЕШАЕМ ВМЕСТЕ. СООТВЕТСТВЕННО, ВСЕ ПОБЕДЫ И ПРОИГРЫШИ ТОЖЕ ДЕЛИМ ПОПОЛАМ!!!!!!!!
Собственно, тогда вопрос закрыт. Кто заводчик - тоже ясно :lol: :lol: :lol:

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Бандиты » 02 май 2009, 17:26

А вот теперь представим такую ситуацию:сидит человек,который очень хочет завести себе гриффончика.Рыскает этот человет по инету и вот видит-"ВНИМАНИЕ!ЧИТАТЬ ВСЕМ!"Он читает.И медленно у него волосы дыбом встают от этих вот самых дебатов.Очень я сомневаюсь,что много положительного у этого человека отложится после прочтения.Хорошо только одно-он половины не поймет! :D
Может быть стоит быть более сдержанными в высказываниях?
И уж если вы позволите,то я не соглашусь,что все НКП ни чего не делают.НКП ирландский волкодав работает(пишу о нем,т.к. у меня собака данной породы).Его деятельность весьма прозрачна.Все новости НКП есть на форуме.Есть все координаты и прочая информация,касающаяся НКП.Я это к тому,что не все НКП одинаковы.И конечно,мне бы лично очень хотелось,чтобы о НКП гриффон тоже можно было так отозваться!

Аватара пользователя
Pippin_Took
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Pippin_Took » 02 май 2009, 17:46

прочитав практически всю тему, вспоминается про "чужой монастырь..., и свой устав..."
удивляет, что у случайно заглянувших сюда почему-то отсутствует элементарное уважение к форумчанам (некоторые, возможно вообще старше по возрасту!!!),
ну, а про инвалида, это вообще удар ниже пояса...
хамоша ...от тюрьмы, и от сумы не зарекаются...

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 02 май 2009, 18:53

Pippin_Took + 1000. Вообще то все в одной упряжке.Линии перемешиваются, владельцы мигрируют от кобеля к кобелю.Наследственные болезни(очень многие) проявляются порой до 17 колена.Никто не застрахован на 100% ! Единственное, что должна быть этика и договоренность между заводчиком и покупателем щенка по всем вопросам (включая скрытые ген. заболевания)И давайте уже закроем эту тему.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 03 май 2009, 23:11

Olga_Z Ну не знаю что вам Ольга ясно, но у меня в доме живут собаки которые принадлежат лично мне.Часть из них родились у меня дома, вязки я из планирую сама, оформляю через питомник Оли и что? У Ольги куплена одна собака Моску Грифф Дежа Вю.Все остальные Моску Грифф в моем доме моего разведения.
Советуемся конечно с Ольгой! Она на счет своих вязок со мной, я насчет своих с ней. Так это же нормально. Не сходимся довольно часто. Это тоже нормально.
Кстати мои пинчеры вяжутся через питомник Георгия Васильевича Баклушина. И ? От этого они моими быть перестают? Или как?
Напополам, конечно, все достижения, победы, а вот проблемы, если вдруг возникнут - мои. Я отвечаю за свое разведение.И никогда не планировала скинуть отвестсвенность. Потому что я - заводчик этих собачек.
Корделия! Страничка с моими собами есть на Гриффомане.
Зарекаться я ни от чего не могу. Генетика штука темная. Вон немцы с овчарками уже сколько лет отбраковывают дисплоз. Меньше его от этой отбраковки не стало в процентном соотношении. Значит все не так и просто. От двух чистых соб преспокойненько рождаются собы с крайней степенью.
У людей ,кстати ,дисплоз не наследственное заболевание. По крайней мере никто не доказал что наследственное.

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 04 май 2009, 17:34

Это не относится к данной теме, но всетаки позволю себе вставить отрывок из статьи.

Давыдов В.Б. ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук

Проблема дисплазии тазобедренных суставов у собак еще 10-15 лет назад была весьма актуальной и в настоящее время ее распространение связано почти исключительно с неадекватной селекционной работой над животными и несвоевременной выбраковкой (не путать с эвтаназией) особей, имеющих дисплазию тазобедренных суставов. Кроме того, увеличение количества собак, имеющих дисплазию в той или иной стране или даже городе, связано с увеличением популяции тех пород.

О причинах дисплазии тазобедренных суставов

В последнее время в связи с катастрофическим распространением проблемы и такими же катастрофическими формами, возникает необходимость в пояснении причин развития проблемы. Всеми ветеринарными врачами всего мирового сообщества давно сделан вывод о дисплазии тазобедренных суставов у собак как генетически детерминированным заболевании (т.е. патологии, передающейся наследственно от родительских особей – потомству). Не обязательно быть врачом, чтобы самостоятельно понять правоту этого мнения. Факт породной привязанности разве не является тому доказательством. Более того, существует внутрипородные линии собак, где дисплазия встречается чаще, чем в других. Сразу необходимо сопоставить этот факт с мнением о так называемой приобретенной дисплазии или дисплазией, связанной с повторяемой травмой. Вам не кажется странным то, что эти «виды» дисплазий возникают у представителей одних и тех же пород и даже у одной и той же родительской пары. Разве можно предположить, что дисплазия тазобедренных суставов почему-то приобретается именно у потомства этих родительских особей или почему-то их щенки чаще других травмируются. Можно себе представить наследственную или семейную склонность к травме – это просто не серьезно.

Таким образом, можно сделать вывод о подавляющей роли генетического фактора в возникновении дисплазии тазобедренных суставов у собак. Но справедливости ради надо отметить о факторах способствующих усугублению дисплазии (заметьте усугублению, но не возникновению) – это нарушение минерального обмена (недостаток в рационе, некорректное соотношение кальция к фосфору), ранние физические нагрузки, нарушения в кормлении щенка, избыток протеина и калорий вообще при недостатке минеральных веществ (кормление сухим кормом или большим количеством мяса), любые другие заболевания, нарушающие рост и формирование собаки. Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95%.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 04 май 2009, 17:59

:exclaim:

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 05 май 2009, 00:02

хамоша писал(а): У людей ,кстати ,дисплоз не наследственное заболевание. По крайней мере никто не доказал что наследственное.
У ребёнка моей подруги было подозрение на дисплазию и первый вопрос который задал врач: -Есть ли у кого то из родственников подобное заболевание?
Интересно зачем? Из праздного любопытства?
Да и с овчарками не соглашусь.(от этого заболевания не возможно избавится полностью, за такой короткий срок т.к. оно может передаваться и через несколько поколений,но процентное соотношение всё же уменьшилось)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 05 май 2009, 01:56

хамоша писал(а):Olga_Z Ну не знаю что вам Ольга ясно, но у меня в доме живут собаки которые принадлежат лично мне.Часть из них родились у меня дома, вязки я из планирую сама, оформляю через питомник Оли и что? У Ольги куплена одна собака Моску Грифф Дежа Вю.Все остальные Моску Грифф в моем доме моего разведения.
И мне совершенно всё равно, кто у Вас в доме живет. МГ-это разведение МГ, Борисовой, а не Ваше. И документальное подтверждение тому имеется. Питомник же не на вас обеих записан. А что уж конкретно Вы там планируете, и кто у Вас дома родился - мне вообще не интересно. Заводчик - другой человек, не Вы))) Ну ладно, хотите считать себя заводчиком - считайте, Бога ради, хоть самым величайшим, думаю, народу всё равно, и к делу это не относится)))
хамоша писал(а): У людей ,кстати ,дисплоз не наследственное заболевание. По крайней мере никто не доказал что наследственное.
Правда? Имея семью, частично состоящую из врачей различной специализации и множество друзей-медиков, не поленилась подойти к свекрови, практикующему доктору и уточнить. Может, кому-то лично и не доказали факт наследственности данного заболевания у человека, а вот именно врачи считают дисплазию наследственным заболеванием. Кстати, и в учебниках по медицине об этом написано.

Или вот такая цитата, с одного из сайтов, посвященных медицине:
"Дисплазия тазобедренного сустава — порочная установка бедра, один из наиболее частых врожденных пороков у людей белой расы. Чаще встречается у девочек. Может сочетаться с другими врожденными пороками. Отмечается наследственная предрасположенность к данному пороку."

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 06 май 2009, 10:40

Olga_Z Не доказали не кому -то лично, а прежде всего самим себе, и споров на эту тему во врачебном мире масса, прежде всего среди оч. крутых профессоров всего мира!
Катя! В германии с колличеством дисплоза все на прежнем уровне. Статистика об этом говорит. А вот с породным уровнем во многих породах проблема уже есть.
А на счет того, кто кому заводчик ,это не вам оценивать. :D
Бандиты! Если вам не нравится этот разговор на Тое,приходите на Гриффоман! Можно всю темку перенести)))

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение PALANGRIFF » 06 май 2009, 10:58

Хамоша...переносите этот базар на гриффоман...там будут рады! :P

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 06 май 2009, 11:44

хамошаКакая то странная у вас логика :?
То вы кричите что мою собаку с дисплазией в разведении использовать категорически нельзя(хотя он очень даже породный)
И тут же вы заявляете, что бессмысленно выбраковывать дисплозных собак т.к. процент заболевания не снижается,а породность падает :roll:
И своим собам на сколько я поняла вы тесты ни на что делать не собираетесь?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 06 май 2009, 15:42

:lol: :lol: :lol: Хамоша, очень веселят Ваши посты :lol: Пишите ещё! :D

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 06 май 2009, 19:45

хамоша писал(а):Я просто расставила четкие акценты на ее "отношении к породе" .
Мне вот стало интересно,а какое вы имеете отношение к породе гриффон,вы всё время называете себя заводчиком,но почему то нигде нет никаких упоминаний о заводчице Е.Кульковой(ни в выставочных каталогах,ни на сайте питомника "Моску Грифф"-филиалом которого вы якобы являетесь)
Когда два писателя выпускают книгу то они оба указываются как соавторы. О вас же нет совершенно ни каких упоминаний связанных с гриффонами
Так что вы имеете точно такое же отношение к породе как и я и не вам ставить какие то небыло акценты!
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 06 май 2009, 20:06

Кать, +1000, лучше и не скажешь!

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 06 май 2009, 20:08

Ладно, хотят считать себя заводчиками - пусть считают. Только не в этой теме, может, а? По самой теме, видимо, гововрить им не хочется.

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 06 май 2009, 23:04

Olga_Z писал(а):Ладно, хотят считать себя заводчиками - пусть считают. Только не в этой теме, может, а? По самой теме, видимо, гововрить им не хочется.
А по теме я вас несколько раз уже спрашивала! Объясните мне, наивной чукотской девочке, почему другим жесткошерстным породам не нужно для улучшения текстуры шерсти прилития гладких????
Почему жестких фоксов для этого не вяжут с гладкими? Почему их вяжут с кобелями ,имеющими качественную шерсть??? Ведь это главный козырь, который все время из рукава доставать пытаетесь!
Еще раз скажу! Я против разделения. Потому, что недостаточна племенная база. Ну нет у нас так много хороших собак, чтоб еще на трое ее разделить! Но когда звучит 1800 пометов в год... тут этот номер не канает. Вот и обсудите!

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 06 май 2009, 23:12

yuydi писал(а):
хамоша писал(а):Я просто расставила четкие акценты на ее "отношении к породе" .
Мне вот стало интересно,а какое вы имеете отношение к породе гриффон,вы всё время называете себя заводчиком,но почему то нигде нет никаких упоминаний о заводчице Е.Кульковой(ни в выставочных каталогах,ни на сайте питомника "Моску Грифф"-филиалом которого вы якобы являетесь)
Когда два писателя выпускают книгу то они оба указываются как соавторы. О вас же нет совершенно ни каких упоминаний связанных с гриффонами
Так что вы имеете точно такое же отношение к породе как и я и не вам ставить какие то небыло акценты!

Ну это уж вы Катя загнули)))Даж в каталогах не нашли???))))
Ну а если придерживаться цитат, то вас я сравнивала совершенно не с собой)))) Не читайте между строк))) А вовсе даже с Ревазом Ревазовичем о котором вы написали как о" неимеющем отношения к породе"

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 06 май 2009, 23:28

хамоша писал(а):
yuydi писал(а):
хамоша писал(а):Я просто расставила четкие акценты на ее "отношении к породе" .
Мне вот стало интересно,а какое вы имеете отношение к породе гриффон,вы всё время называете себя заводчиком,но почему то нигде нет никаких упоминаний о заводчице Е.Кульковой(ни в выставочных каталогах,ни на сайте питомника "Моску Грифф"-филиалом которого вы якобы являетесь)
Когда два писателя выпускают книгу то они оба указываются как соавторы. О вас же нет совершенно ни каких упоминаний связанных с гриффонами
Так что вы имеете точно такое же отношение к породе как и я и не вам ставить какие то небыло акценты!

Ну это уж вы Катя загнули)))Даж в каталогах не нашли???))))
Ну а если придерживаться цитат, то вас я сравнивала совершенно не с собой)))) Не читайте между строк))) А вовсе даже с Ревазом Ревазовичем о котором вы написали как о" неимеющем отношения к породе"
неа не нашла,может покажите :mrgreen:
Где это я написала,что Реваз Ревазовичь не имеет отношения к породе-Я написала "не является заводчиком породы Гриффон"-это кстати написано в письме от инициотивной группы на первой странице,специально для вас копирую( Более того мы сомневаемся, что человек не будучи заводчиком породы гриффон способен правильно и трезво оценить все сложности, стоящие перед разведенцами.)
Вы пожалуйста сами повнимательней читайте,прежде чем обвинениями разбрасываться ;)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 06 май 2009, 23:35

Катя, забей, это бесполезно. "Заводчики" всё равно заклеймят тебя позором. Не обращай внимания на подобные выпады.

Хорошо, что вернули тему в нужное русло (надеюсь).

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 06 май 2009, 23:46

Olga_Z писал(а):Катя, забей, это бесполезно. "Заводчики" всё равно заклеймят тебя позором. Не обращай внимания на подобные выпады.

Хорошо, что вернули тему в нужное русло (надеюсь).
А по теме то вы ответить можете? Или вступаете когда вам удобно?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 06 май 2009, 23:50

Могу, Хамоша, могу. Отвечаю постепенно, ибо помимо Интернета есть куча других дел.

Что касается разделения - лично я (простым владельцам гриффонов можно же высказывать свое мнение?) против разделения по той простой причине, что резко сокращается плем.база.

А вот что касается вязок собак разных окрасов, интересно, а почему, например, некоторые заводчики с многолетним стажем в породе никогда не вяжут чп с рыжими, вяжут рыжих с рыжими несколько генераций подряд и не получают "бледненьких" собачек?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 06 май 2009, 23:52

хамоша писал(а):Или вступаете когда вам удобно?
Ну что за агрессия, леди и джентельмены так не ведут себя (с)

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 07 май 2009, 00:11

Olga_Z писал(а):Могу, Хамоша, могу. Отвечаю постепенно, ибо помимо Интернета есть куча других дел.

Ну ,на другие мои посты вы отреагировать успевали))) Вопрос этот я задавала еще 23 числа!!

Что касается разделения - лично я (простым владельцам гриффонов можно же высказывать свое мнение?) против разделения по той простой причине, что резко сокращается плем.база.

Ну не поспоришь.

А вот что касается вязок собак разных окрасов, интересно, а почему, например, некоторые заводчики с многолетним стажем в породе никогда не вяжут чп с рыжими, вяжут рыжих с рыжими несколько генераций подряд и не получают "бледненьких" собачек?
А потому, что они не хотят грязи получть -типа не микст еще ,а уже и не рыжий! Ч.п. подмешаный много такого дает.Черный - нет. И бледненьких не получают потому,что вяжут кобелями с хорошей жесткой и яркой шерстью. ))))

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 07 май 2009, 00:13

Во я отличилась))) умудрилась в цитате ответить)) Ну да ладно! Разберетесь!

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 07 май 2009, 00:17

хамоша писал(а):
А потому, что они не хотят грязи получть -типа не микст еще ,а уже и не рыжий! Ч.п. подмешаный много такого дает.Черный - нет. И бледненьких не получают потому,что вяжут кобелями с хорошей жесткой и яркой шерстью. ))))
А наши, то есть, не боятся грязи?)))

В принципе, я знала ответ на этот вопрос, задала его лишь для поддержания темы, хотела услышать подобный ответ и от других. И, думаю, ответ этот не является секретом для многих заводчиков.
Получается, хотя бы тут можно не переживать, генофонд потеряем, так хоть шерсть сохраним)))

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 07 май 2009, 00:30

Не только наши не боятся! Многие так вяжут! Почти все ,надо сказать))).

И на самом деле никакой генофонд мы не потеряем! Просто сложнее станет и все! Получать красивых собак, а не шерсть улучшать))

Брабы ведь не портят шерсть гриффонам! Так от чего она улучшится ? Просто так? Сама по себе?
Без усилий разведенцев?

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 07 май 2009, 00:32

Все ! Далее эту тему пойду обсуждать на Гриффоман)))

Ответить