ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 21 апр 2009, 22:47

Если я не ошибаюсь, с недавних времен, родословные из Канады уже не катируются.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 21 апр 2009, 22:57

Kardelia писал(а):Если я не ошибаюсь, с недавних времен, родословные из Канады уже не катируются.
Да, что-то такое я видела некоторое время назад на сайте ФЦИ, но не придала значения.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 21 апр 2009, 23:26

Просто канадцы не признавали родословные ФЦИ и заставляли их менять на канадские.Вот ФЦИ и возмутился, но сейчас уже все, договорились и вернули в обратку, а так даже судьи не могли взаимно судить.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 23 апр 2009, 09:35

Ура, форум снова работает! Теперь мы будем работать без перебоев!Немножко нас перенесли на лучшее место.
Продолжаем обсуждение о раздельном разведении. ;)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 23 апр 2009, 09:57

У меня возник вопрос: Эрни из Канады и в родословной написано, что он брюссельский гриффон, но на самом деле он (по нашенскому) бельгийский и на выставке мы ходили по бельгийцам. Так с кем же нам можно будет вязаться? :rolleyes:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 23 апр 2009, 10:03

Ир, он у тебя теперь будет - парень на расхват- Родословная брюссельская, а дипломы бельгийские.Универсальный жОних! :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 23 апр 2009, 10:07

А если без смеха,то тебе теперь выгоднее писать его в брюссельцы, потому, что девчата у тебя под него брюссельки.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 12:06

yuydi писал(а):А вот если такое решение в третий раз принимает один и тот же человек( не будучи заводчиком породы гриффон ) может тогда стоит написать письмо и о смене президента НКП(по тому что если исходить из его логики ,если эта попытка опять не удастся в следуещем году скорее всего будет ещё :( ,и так до бесконечности)
И поменять видимо надо этого президента на вас ! На человека который имеет "отношение" к породе"!
Какое же вы имеете отношение к породе,что смеете делать такие заявления! Вы, насколько мне известно,обладаете одной собачкой породы гриффон! притом кобельком! И, извините за грубость ,вроде как инвалидом!Простите меня за резкость тона ,абсолютно не вам открывать рот на эту тему и оскорблять Отличного эксперта, очень умного играмотного человека!

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 23 апр 2009, 12:39

хамоша писал(а): Какое же вы имеете отношение к породе,что смеете делать такие заявления! Вы, насколько мне известно,обладаете одной собачкой породы гриффон! притом кобельком! И, извините за грубость ,вроде как инвалидом!
Не хочу влезать в вашу беседу...Возможно, Катя написала лишнее, но и Ваш тон далеко не дружелюбный. Интересно, а владельцы кобелей к породе никак не относятся, да?
И второе...Насчет инвалида - это жестоко. Смею заметить, инвалидом пёсик стал (вернее, родился) в бОльшей степени по вине заводчиков, владельцев питомника, ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЕ К ПОРОДЕ. А некоторые заводчики, люди, имеющие отношение к породе, безапелляционно заявляли на весь интеренет, что у гриффонов данного заболевания вообще не существует! О как.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 23 апр 2009, 12:44

хамоша писал(а):
yuydi писал(а):А вот если такое решение в третий раз принимает один и тот же человек( не будучи заводчиком породы гриффон ) может тогда стоит написать письмо и о смене президента НКП(по тому что если исходить из его логики ,если эта попытка опять не удастся в следуещем году скорее всего будет ещё :( ,и так до бесконечности)
И поменять видимо надо этого президента на вас ! На человека который имеет "отношение" к породе"!
Какое же вы имеете отношение к породе,что смеете делать такие заявления! Вы, насколько мне известно,обладаете одной собачкой породы гриффон! притом кобельком! И, извините за грубость ,вроде как инвалидом!Простите меня за резкость тона ,абсолютно не вам открывать рот на эту тему и оскорблять Отличного эксперта, очень умного играмотного человека!
А не надо извинятся именно ИНВАЛИДОМ, по чьей вине я думаю вы САМИ ЗНАЕТЕ!Видимо по вашему мнению ,для того чтобы иметь отношение к породе нужно держать у себя горем из сук и вязать их без разбора каждую течку?
Где же вы нашли оскорбления в моих словах?( будьте любезны процитируйте)
Я всегда считала,что НКП должно работать в интересах породы,а не против оных,а такое разделение на мой взгляд ничего хорошего породе не принесёт
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 12:58

Странно ,по меньшей мере,ваше удивление по поводу моего тона на эту тему. Вопрос очень важный и не Кате его обсуждать!!!
Насчет отношения к породе: Очень надеюсь что этот кобелек будет иметь опосредованное к ней отношение. А Катя, которая довольно долго выбирала себе щенка , взяла его в достойном себя месте. Видимо она всем поинтересовалась перед покупкой.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 23 апр 2009, 13:07

хамоша писал(а):Странно ,по меньшей мере,ваше удивление по поводу моего тона на эту тему. Вопрос очень важный и не Кате его обсуждать!!!
Насчет отношения к породе: Очень надеюсь что этот кобелек будет иметь опосредованное к ней отношение. А Катя, которая довольно долго выбирала себе щенка , взяла его в достойном себя месте. Видимо она всем поинтересовалась перед покупкой.
Не волнуйтесь,данные по этому кобельку с его снимками, заключением Врачей и Родословной будут предоставленны в ПКРКФ и этот кобелёк будет Кострирован!
да конечно у меня были отличные советчики(и если я не ошибаюсь вы в их число входили-уж больно стиль похож)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 23 апр 2009, 13:27

хамоша Хамоша, причем тут Катин кобель, мы обсуждаем разделение пород и клуба.Если у вас есть какие либо мысли по этому поводу, то пожалуйста - высказывайтесь.Никто не умоляет заслуг нашего президента НКП как судьи и т. д.Но он сам 3 дня назад сказал группе заводчиков в РКФ, что давно не хочет быть президентом НКП гриффонов и просит его поменять.Если вам очень хочется 'прогнуться' то делайте это под своей фамилией, для большей результативности.
А вот клуб похоже разделится, на две части то уж точно.Пти брабансон (малый брабансон) и звучит отлично от гриффона. И последние годы его судят разные эксперты на крупных шоу и даже в разных залах и специально в одно время с гриффонами ( для удобства заводчиков :lol: )
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 13:32

yuydi писал(а):
хамоша писал(а):Странно ,по меньшей мере,ваше удивление по поводу моего тона на эту тему. Вопрос очень важный и не Кате его обсуждать!!!
Насчет отношения к породе: Очень надеюсь что этот кобелек будет иметь опосредованное к ней отношение. А Катя, которая довольно долго выбирала себе щенка , взяла его в достойном себя месте. Видимо она всем поинтересовалась перед покупкой.
Не волнуйтесь,данные по этому кобельку с его снимками, заключением Врачей и Родословной будут предоставленны в ПКРКФ и этот кобелёк будет Кострирован!
да конечно у меня были отличные советчики(и если я не ошибаюсь вы в их число входили-уж больно стиль похож)
Вы очень сильно ошибаетесь! Я и гарема не имею,и пометов кучи у меня нет, и посоветовать вам взять этого кобелька не могла.
И в том , что этот ИНВАЛИД оказался у вас, ваша вина абсолютно точно есть. Мы все сами кузнецы своего несчастья. А я никогда не стану брать на себя ответственность за чей-то выбор. Даже продавая своих щенков всегда говорю: смотрите! выбирайте! это ваше решение!

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 13:40

Дело совсем не в прогнуться! А прогнуться я могу и при личном общении :D
Оля неужели вы не понимаете ! У вас лично есть претензии к Ревазу Ревазовичу по поводу разделения? Лично к нему! Если да, то или мы с вами разной инфой обладаем, или... Вы же были у него вчера, или позавчера!
А насчет клубов разных - это вообще смешно.Это не аргумент. И ,естественно, никто в "трезвом уме и твердой памяти такого не сделает".

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 23 апр 2009, 13:51

хамоша писал(а): Вы очень сильно ошибаетесь! Я и гарема не имею,и пометов кучи у меня нет, и посоветовать вам взять этого кобелька не могла.
И в том , что этот ИНВАЛИД оказался у вас, ваша вина абсолютно точно есть. Мы все сами кузнецы своего несчастья. А я никогда не стану брать на себя ответственность за чей-то выбор. Даже продавая своих щенков всегда говорю: смотрите! выбирайте! это ваше решение!
Если я ошибаюсь,тогда представьтесь,зачем прятаться за пустыми никами и кидаться обвинениями в оскорблении уважаемого человека(которое вы не процитировали)
И я очень рада ,что этот ИНВАЛИД у меня Есть,я его очень люблю и обеспечу ему достойную и счастливую жизнь.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 13:57

А кобелек Катин действительно непричем! Просто уж больно поразил уровень "заявленца!"

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 14:08

Да нет проблем! Мрауся я! Да и регилась я у вас не тайно, и почту родную написала ! Кстати с фамилией своей!
Кстати! Хамоша вовсе не от того слова на которое вы намекнули происходит! Так звали дома моего первого Чемпиона эрделя - Тутанхамон Экселлент. Рождения 1993 года.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 23 апр 2009, 14:17

хамоша писал(а):А кобелек Катин действительно непричем! Просто уж больно поразил уровень "заявленца!"
А уровень имеет свойство расти ,думаю у меня ещё всё впереди и количество собак на него уж точно не повлияет
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 14:22

Извините, Катя, за грубость, только мне что-то подсказывает что именно на ваш уровень ничего повлиять не может! За сим откланяться позвольте.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 23 апр 2009, 14:26

хамоша писал(а):Да нет проблем! Мрауся я! Да и регилась я у вас не тайно, и почту родную написала ! Кстати с фамилией своей!
Кстати! Хамоша вовсе не от того слова на которое вы намекнули происходит! Так звали дома моего первого Чемпиона эрделя - Тутанхамон Экселлент. Рождения 1993 года.
Мария извините не признала,просто на сколько я успела заметить менять ники путешествуя по форумам, ранее вам было не свойственно.
Так может всё таки процитируете где я оскорбляла Р.Р. Хомосуридзе.(прежде чем кидаться такими обвинениями.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 23 апр 2009, 14:27

хамоша писал(а):Извините, Катя, за грубость, только мне что-то подсказывает что именно на ваш уровень ничего повлиять не может! За сим откланяться позвольте.
Не судите людей по себе
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 14:50

Хм... Да не Мария я! Написано же МАРУСЯ! А ник поменяла потому что на гламуре узрела марусю и не хочу чтоб попутали. На гриффомане поменять уже не могу.
А вас по себе судить и не собиралась! Мне и в голову такое могло прийти только в страшном сне :D

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 23 апр 2009, 15:00

хамоша писал(а): У вас лично есть претензии к Ревазу Ревазовичу по поводу разделения? Лично к нему! Если да, то или мы с вами разной инфой обладаем, или... Вы же были у него вчера, или позавчера!
.
Да, я была в РКФ и по его виду и речи сделала вывод, он это принимает как должное.Да, разделят, он сказал, совершенно без эмоций.Если сможете обосновать по медицинским показателям, то могут разрешить некоторые вязки.Какие могут быть претензии,мог бы собраться совет НКП и написать письмо в Бельгийский клуб,это лучше чем ничего.Можно подключить личные контакты, это тоже иногда помогает.Но похоже всем по барабану.Ну если НКП все равно, то нам и дергаться нет смысла.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хамоша » 23 апр 2009, 17:24

Оль! Ну и ... Собрался совет НКП?
А Хомасуридзе принимает это все не как должное ,а как неизбежное. Звонили же в Бельгию. Там при гораздо меньшем колличестве пометов раздельное разведение. У нас в России пометов столько же сколько у них собак.1800.И это только за прошлый год. Меня эти цифры просто поразили.При всем моем богатом воображении я не могла бы придумать такую цифру! Надо попытаться отбить хотя бы вязки по разрешению. Если удасться качественно обосновать. И не здоровьем конечно. На самом деле я до конца не могу понять эту связь генетическую с улучшением качества шерсти у брюсселей брабами.
А почему у других жесткошерстных пород нет нужды каких-нибудь лысиков приливать?( это я сейчас серьезно говорю) .
Как им объяснить , что мы при таком громадном колличестве имеем для своих собак очень мало вариантов для вязок даже при учете собак всех трех пород?

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 25 апр 2009, 14:46

В прошлую среду на президиуме наш вопрос не рассматривался.Вопрос о раздельном разведении отложен, ждем информацию из Бельгийского клуба.
Дополнительная информация будет после среды.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Дзирт До'Урден

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Дзирт До'Урден » 25 апр 2009, 22:08

Будем ждать и надеяться.

tifani
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:14

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение tifani » 27 апр 2009, 10:45

Может все таки есть разумные люди и в президиуме.Впору вспомнить о боге и молиться. :rolleyes:

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Бандиты » 28 апр 2009, 18:46

Я давно не заходила...
Тема поднята серьезная.Как часто это бывает...решение пытаются принять как-то резко и не взвешено.
Я опоздала с личными данными,но если еще будет надо,то скину.
Очень огорчила эта словесная резня,которая выше.
Форум...он на то,чтобы мнение свое высказывать,а вот принимать его или нет-дело другое.
А вот человеку на больную мазоль наступать(да еще в таких выражениях)-это просто жестоко.Ведь это горе.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 28 апр 2009, 18:58

Бандиты писал(а): Форум...он на то,чтобы мнение свое высказывать,а вот принимать его или нет-дело другое.
А вот человеку на больную мазоль наступать(да еще в таких выражениях)-это просто жестоко.Ведь это горе.
Лучше и не скажешь.

Ответить