ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 17 апр 2009, 13:45

Девочки, внимание,это касается всех и каждого!
Опять поднялся вопрос по поводу раздельного разведения.Собираем подписи за и против.
Сбор для Москвичей в помещении РКФ во вторник в 13.00. подписываем письмо в президиум РКФ.
Для иногородних присылаем или на форумы или на E mail Фамилию, название питомника или приставки и телефон для подтверждения подлинности подписи.
Текст заявления.



В Президиум РКФ
Копии: Иншакову, Проскуряковой, в Национальный клуб грифонов
и брабансонов.
Кинологическая общественность получила информацию о том, что Президент Национального клуба гриффонов и брабансонов Хамасуридзе Р.Р. в третий раз пытается провести через Президиум РКФ решение о запрете внутрипородных вязок.
Все мы, заводчики породы гриффон, считаем, что такого рода радикальные меры и решения должны приниматься очень аккуратно и взвешено, после проведения дискуссий, семинаров, консультаций и проч. с экспертами-породниками и заводчиками. Мы не понимаем, какими соображениями руководствуется Хамасуридзе Р.Р., пытаясь протолкнуть это губительное для всех трех пород решение. Никто и никогда не слышал от него никаких мотивов и аргументов в пользу принятия такового, он никогда открыто не выступал с обоснованием своей позиции. Более того мы сомневаемся, что человек не будучи заводчиком породы гриффон способен правильно и трезво оценить все сложности, стоящие перед разведенцами. Заводчики со стажем знают, что в случае, если это решение удастся «протолкнуть» -порода (вернее все три породы) перестанет развиваться и через год другой будет для страны потеряна.
Примеров тому существует очень много. В данном письме мы не видим смысла перечислять все питомники, которые замыкались на разведении только одной породы, хотим отметить, что никаких успехов они не достигли.
А вот примеры более глобальных ошибок:
Германия – были запрещены внутрипородные вязки. Из 25 действующих питомников через несколько лет остался только один. После того как национальным клубом были пересмотрены свои позиции, порода все равно возрождается очень медленно. И Германия на сегодняшний день пока не имеет ни одной по-настоящему конкурентоспособной собаки.
В Эстонии – запрещены внутрипородные вязки. Порода практически не развивалась.
Во Франции та же самая картина.
Один-два энтузиаста физически не могут создать в стране лицо породы . Это абсолютно очевидно. А сужая племенную базу, такое решение обрекает людей на бесконечное повторение пройденного, заводя их в конечном счете в тупик .
Очень странное положение, на наш взгляд, действует и в стране происхождения породы - Бельгии. Там межпородные вязки разрешены по заявлению заводчика. Но возникает закономерный вопрос: зачем запрещать, если это все равно будет разрешено? Зачем нам повторять чужие ошибки? И еще. Позволим себе обратить Ваше внимание на то, что такое положение вещей способствует коррупции, сведению счетов и проч. Национальный клуб получает неограниченную власть над заводчиками, присваивая себе право ЛИЧНО принимать решения по каждой конкретной вязке или заводчику.
Безусловно, было бы логичнее, если бы все три породы выставлялись в одном ринге, претендуя на один CACIB, как это происходит в Америке, Канаде, Англии – странах, достигших огромных успехов в разведении гриффона. И еще раз обращаем Ваше внимание, что никаких запретительных мер, сдерживающих разведение этой породы там нет. Когда FCI примет положение, объединяющее три породы в одном ринге, это будет решение логичное и понятное для большинства породников. Такое решение безусловно осложнит нашу жизнь, но будет понятно всем.
И последнее о чем мы хотим уведомить Президиум. За последние 5-6 лет российские гриффоны стали по настоящему конкурентоспособными на крупнейших международных выставках. Каждый год, домой в Россию, возвращаются Чемпионы Европы и Мира. Мы гордимся нашими собаками. И мы хотим гордиться ими и впредь.
ФИО Питомник № телефона
Королёва В. «Вечный Поиск» 8-925 5146601
Грязнова Н. «Юнион Гриф» 8-812 7432315
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 17 апр 2009, 14:27

И мои данные впишите под этим письмом:
Николаева И. "ДОГФОСОУЛ" св.N7637 8(916)710-98-17
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 17 апр 2009, 14:46

А вот если такое решение в третий раз принимает один и тот же человек( не будучи заводчиком породы гриффон ) может тогда стоит написать письмо и о смене президента НКП(по тому что если исходить из его логики ,если эта попытка опять не удастся в следуещем году скорее всего будет ещё :( ,и так до бесконечности)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 17 апр 2009, 15:20

И мои данные впишите: Зубарева Ольга, владелец собаки пор. брюс. гриффон Emili ot Nevskogo Hobbita, +7-903-183-0030

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 17 апр 2009, 16:05

Насколько я поняла могут не только питомники?
Вл. Рычкаль Е. 8(926)577 50 59
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
bird_griff
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:06

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение bird_griff » 17 апр 2009, 18:13

Пожалуйста, примите и мою подпись:
Лебяжинская Ирина Петровна., владелец бельгийского гриффона Ночной Хулиган и брюссельского гриффона Догфосоул Берта. Пенза, 8-8412-94-59-86.

а также подпись нашего заводчика:
Горелов Евгений Александрович, питомник "У берега Суры", владелец брюссельского гриффона Афродита Богиня Любви и бельгийского гриффона Назаре Ночь Любви. Пенза, 8-8412-552014

Аватара пользователя
Pippin_Took
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Pippin_Took » 17 апр 2009, 18:58

если не только питомники, то и нас пишите:
Михайлова Людмила, СПб, владелец брюссельского гриффона Zhorzh ot Nevskogo Hobbita,
+79112190112 (если надо, то и РКФ 1996878)

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 17 апр 2009, 19:31

Спасибо всем большое за помощь, все голоса мы впишем в заявление.
Переносим время встречи в РКФ на 20 апреля в 13.00
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 17 апр 2009, 20:57

Кстати, заодно может стоит собрать подписи за введение обязательного тестирования племенных собак? Хотя бы на дисплазию и заболевания глаз.

Если народ пойдет на это.

Аватара пользователя
Los Ninios
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:28
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Los Ninios » 17 апр 2009, 21:26

Попробую решить эту проблему.
Можно возвысить себя выше Озиманда, царя царей.
Можно учиться смирению у стертых ногами придорожных камней.
Но куда бы ты ни шел, до самого конца своих дней,
Обещай, что будешь помнить одно: Господу видней.

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 17 апр 2009, 22:14

Olga_Z , Я - за двумя руками :blades:, а если кто-то против, стоит над этим задуматься...
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 17 апр 2009, 23:06

Kardelia писал(а):Olga_Z , Я - за двумя руками :blades:, а если кто-то против, стоит над этим задуматься...
Ха-ха, очень интересно, много ли народу пойдет на это. А без шуток, давно пора. Я не говорю про сирингомиелию, т.к. томографов почти нет, исследование стоит недешево. А вот глаза, дисплазию и колени уже давно пора ввести в обязаловку! Хотя, к сожалению, некоторые считают, что этих заболеваний в породе нет.

Если уж биться, то за всё сразу: и за неразделение, и за здоровье!

С другой стороны, в такой ситуации было бы логичнее объединить. Да, конкуренции будет много, зато, глядишь, и весомость титулов вновь увеличится.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 17 апр 2009, 23:32

Olga_Z писал(а):Кстати, заодно может стоит собрать подписи за введение обязательного тестирования племенных собак? Хотя бы на дисплазию и заболевания глаз.

Если народ пойдет на это.
к сожалению на сколько мне известно,чтобы РКФ -это утвердило,нужны подписи именно членов НКП из разных регионов России.
А для этого надо наладить работу НКП и заинтересовать его в породе(а о чём можно говорить,если даже у президента (насколько я поняла)нет гриффонов)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 18 апр 2009, 00:24

Оль, я тебе в личку скинула координаты владельцев гриффонов, они тоже подписываются.

Аватара пользователя
Los Ninios
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:28
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Los Ninios » 18 апр 2009, 02:36

Продвигать обязательные тесты, на мой взгляд, утопическая идея на данном этапе. Наш НКП РБК имеет гораздо более длительную историю существования, является полноправным членом Европейской ассоциации любителей боксеров, да и порода у нас все же более подвержена разного рода наследственным заболеваниям, однако же никаких обязательных тестов не существует. Для их утверждения нужна заинтересованность заводчиков, не одного и не двух, работа на будущее породы, а не преследование интересов отдельно взятого питомника, что в принципе идет вразрез с нашим менталитетом.

Утверждение обязательного тестирования по тем или иным параметрам заставит заводчиков играть в открытую, обнародовать результаты своих производителей, соответственно исключать из разведения пусть симпатичных внешне, но порочных по здоровью собачек. Кто у нас готов к этому? Кто из владельцев согласится признать, что его столь востребованный в стране (это безотносительно каких-то конкретных собак) производитель имеет, а соответственно потенциально может передать потомству, ряд серьезных проблем?

В нашей стране есть ряд питомников, в каждом из которых содержатся по несколько активно использующихся кобелей, у них есть красочные сайты, но хоть где-нибудь есть статистика по вязкам этих кобелей и результатам? Или все так идеально, что даже не стОит об этом писать?

Прошу прощения за длинный нудный пост не по теме, но все же на сегодняшний день культуры разведения как таковой я в породе не вижу, рано еще говорить об обязательных тестах, пока все на совести заводчика, дай Бог она не подведет.
А для этого надо наладить работу НКП и заинтересовать его в породе(а о чём можно говорить,если даже у президента (насколько я поняла)нет гриффонов)
Опять из моего боксерского опыта, там к сожалению, играть в политику приходится. Мое мнение - президент-породник слишком часто преследует свои интересы, на этой почве возникают конфликты. Я бы с радостью видела Реваза в качестве Президента своего НКП. Человек, занявший этот пост, должен быть прежде всего хорошим организатором, разумным руководителем, все остальное сделает отлаженная им работа команды. Кстати, у Реваза какое-то время жили гриффоны.

О работе НКП гриффонов и о составе президиума я понятия не имею. Постараюсь силами своими и своих друзей в ближайшие дни разобраться в происходящем. В РКФ в пн будем.
Можно возвысить себя выше Озиманда, царя царей.
Можно учиться смирению у стертых ногами придорожных камней.
Но куда бы ты ни шел, до самого конца своих дней,
Обещай, что будешь помнить одно: Господу видней.

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Кармина и Ванечка » 18 апр 2009, 09:07

Если не только владельцы питомников могут подписать, то меня вносите тоже
Куприянова Е.Ю. владелец бельгийского гриффона Vinetu Iz Sozvezdija Rizhih Psov, 8-910-416-79-48

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 18 апр 2009, 11:43

Los Ninios, идея может конечно и утопическая, но делать что-то надо.
Сравнивать боксеров с грифонами по количеству наследственных заболеваний, как мне кажется тоже нельзя. Все-таки у заводчиков гриффонов гораздо меньше опыта и информации. Боксеры по сравнению с грифонами намногооо дольше живут в России. Все новости в основном мы узнаем от людей, кто общается с иностранными заводчиками или кто сидит на их форумах. Но их еденицы.
А про совесть.............. :question: :question: :question: Жалко хозяев, купивших собачку для любви и радости, а получивших "инвалида" для хождения по клиникам. Может, грубовато, но с этой проблемой я сталкивалась и с риджбеками ( основная причина дермосинус ).
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Los Ninios
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:28
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Los Ninios » 18 апр 2009, 13:29

Думаю, и в той и в другой породе достаточно наследственных заболеваний. Однако же наш НКП с историей около 15 лет все еще не имеет каких-либо норматив относительно тестирования собак, что уже тут говорить об НКП Гриффон. Начинать надо не с этого, будет много несогласных, начинать надо с грамотного построения работы клуба, устава, аспектов, на которые распространяется его действие, принятия кода этики в конце концов. Резкие отчаянные меры вызовут только лишь противодействие.

"Инвалид" может родиться и от проверенных, "чистых" собак, передачу отклонений через поколения еще никто не отменял, генетика - штука загадочная и только когда питомник имеет за плечами несколько поколений проверенных собак, можно аккуратно говорить о каких-либо гарантиях. Также я считаю, что НКП ОБЯЗАН оказывать помощь в решении споров между заводчиками, покупателями, разбираться в ситуации, и не открещиваться от проблем, касающихся породы.
Можно возвысить себя выше Озиманда, царя царей.
Можно учиться смирению у стертых ногами придорожных камней.
Но куда бы ты ни шел, до самого конца своих дней,
Обещай, что будешь помнить одно: Господу видней.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 18 апр 2009, 23:37

Тань, о чем мы с тобой сегодня и говорили.

Конечно, никто никогда не даст никаких гарантий. Но начинать-то надо с чего-то. Это я про тестирование. Согласна с тобой, в большинстве случаев у нас только воздух сотрясают. Не пойдет никто на тестирование, меньше знаешь - лучше спишь. Зато как красочно о любви к породе порой поют, мама дорогая!

Что ж, будем ждать следующей недели. Свою подпись я поставлю завтра в Краснодаре, в РКФ приехать не смогу, на работе не пустят, и так много "прогуливаю".

Единственное что непонятно. В письме приводятся примеры других стран, (если верить некоторым прибалтийским заводчикам - не совсем верные), но мне неясно: почему нет ни слова о том, что в одном помете могут родиться щенки всех трёх пород. Как быть заводчикам в такой ситуации?! Лишать щенков хорошего качества родословных, записывать их в плембрак? Или как? Где хоть одно упоминание об этом?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 18 апр 2009, 23:43

Оль, у меня личка опять зависла. Копирую сюда контакты тех, кто хочет оставить свои подписи:

Тарасова Виктория Александровна, т. 8 (495) 332-03-02, г. Москва
Салова Марина Анатольевна 8 903 611 74 09

Владельцы гриффонов

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 18 апр 2009, 23:44

Оль, в дополнение к тем подписям, ещё:
Маркова Татьяна Юрьевна, питомник "Дьяково Городище" (РФСС), г.Москва, телефон: 8-903-510-84-72

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 21 апр 2009, 19:43

Девочки, сегодня была в РКФ.Все настроены на раздел.Циркуляр был в 2000 году.Я зашла в международный отдел и они его отксерили для нас.С переводом.
Если породу разделят, то есть шансы разделения и национального клуба на три породы.И еще одно.Щенки трех видов все равно будут рождаться постоянно, т.к. будет импорт из Англии, Америки, Канады и такие щенки будут рождаться постоянно.
Вложения
fci1.JPG
fci.JPG
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 21 апр 2009, 21:11

То есть можно будет делать кросс по заявлению заводчика?

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Lisa_ » 21 апр 2009, 22:00

причины, связанные с физическим или психическим здоровьем...

то есть только нездоровых собак можно будет вязать межпородно. Умно. Я-то наивно полагала, что достаточно будет написать: ай, у моей девочки такая мягкая шерстка, разрешите вязку с брабансоном! :cry:
Не проканает. Придется писать в заявке: сука у меня трусливая, ножки слабые, дышит через раз, дайте мне повязать во-он тем чемпионом-брабансоном потому как ни один брюсселец такие недостатки не исправит! :lol:

И как же тогда заводчикам - придется вступать в три клуба? У нас то один неспешно работает, а если еще и его разделить?... :eek:

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Kardelia » 21 апр 2009, 22:29

Придется писать в заявке: сука у меня трусливая, ножки слабые, дышит через раз
Поидеи, такая сука вообще не должна допускаться к разведению:ghostface:, она и хоря-то не получит ни на одной выставке :D :D :D
И как же тогда заводчикам - придется вступать в три клуба? У нас то один неспешно работает, а если еще и его разделить?...
Пять баллов, даже добавить нечего. :rockon:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Zerkalo » 21 апр 2009, 22:35

Мне кажется, что это весомый аргумент, если разделят породу, то пусть делят и клуб.Может хоть это их остановит!!!!!!! :twisted:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 21 апр 2009, 22:38

А объединить породы,как в Америке нельзя?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 21 апр 2009, 22:41

Ага, и будут у нас 3 разных монопородки с разными экспертами))) Будет очень мило, с учетом того, что в некоторых регионах на монках едва набирается 20 собак всех разновидностей)))

Если не ошибаюсь, в августе в Ярославле было 2 бельгийских гриффона, класс щенков, один не приехал.
Правильной дорогой идете, товарищи!

Поэтому, может, имеет смысл хотя бы клуб не делить?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Olga_Z » 21 апр 2009, 22:42

yuydi писал(а):А объединить породы,как в Америке нельзя?
А также как в Англии, Австралии и Канаде.

Кать, я задавала тот же вопрос. Нельзя. Эти страны не относятся к ФЦИ, хотя их родословные признаются. А в ФЦИ это 3 разные породы.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: ВНИМАНИЕ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение yuydi » 21 апр 2009, 22:43

Olga_Z писал(а):
yuydi писал(а):А объединить породы,как в Америке нельзя?
А также как в Англии, Австралии и Канаде.

Кать, я задавала тот же вопрос. Нельзя. Эти страны не относятся к ФЦИ, хотя их родословные признаются. А в ФЦИ это 3 разные породы.
жалко :(
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Ответить