Очень важно!!!

Ответить
Варвара
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:21

Очень важно!!!

Сообщение Варвара » 19 сен 2012, 12:55

Фото: YTPO.ru

В парке 50-летия Октября на западе Москвы появились объявления, в котором неизвестный мужчина угрожает собаководам. Так называемый догхантер сообщает, что в парке, в котором за последние дни уже погибли десятки собак, разбросан опасный яд — амантотоксин, и требует выгуливать своих питомцев в намордниках.

«Нужно ясно себе уяснить, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет… Если парк будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет намного масштабнее… будут мелкие рыболовные крючки и амантотоксин», — обещает неизвестный.

Амантотоксин — чрезвычайно опасный яд, содержащийся в бледной поганке, разрушает печень и почки и в конечном итоге может привести к смерти. Чрезвычайно токсичен. В Интернете уже появились сообщения о том, что некий мужчина и его сын, занимавшиеся в парке спортом, были госпитализированы в тяжелом состоянии после отжиманий на траве.

По данным «Русской службы новостей», в УВД «Вернадского» по факту гибели собак уже возбудили уголовное дело. Тем временем местные жители взяли на себя охрану своих питомцев и патрулируют парк и ближайшие дворы в поисках преступника. За помощь в его поисках объявлена награда в 30 тыс. руб., за поимку — в 100 тысяч.

В июне этого года был вынесен приговор догхантеру из Киева Алексею Ведуле. Он подозревался в убийстве более 100 бродячих псов. Ведула был признан виновным в жестоком обращении с животными и приговорен к четырем годам лишения свободы. Несколько дней назад киевский суд отклонил его апелляцию на приговор.


Я работаю в зоомагазине у нас в районе,с дачи приехала 17-го сентября и обалдела,лучше не возвращалась бы,люди валом валят за намордниками,говорят,что за три дня погибло более 20-ти собак,не бродячих,а под присмотром хозяев!Яд кидают во всех районах Москвы!Будьте внимательны!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень важно!!!

Сообщение vechniy Poisk » 02 окт 2012, 21:55

Проблема догхантеров. Цигельницкий


Хотя никакие они не догхантеры. Просто - подонки, трусливая, психически нездоровая мразь.
Но у нас сейчас такое время: "эпоха взбесившейся мрази".
На всех уровнях.

Но - к делу. Я пытался озвучить это через СМИ, но они не дали (про этот бред я писал в ЖЖ, сейчас не хочу отвлекаться).

Клин надо вышибать клином.
Лучше всего бороться с догхантерами можно с помощью собаки.

Так как они используют ограниченный набор веществ и обмениваются "рецептами" в интернете.

Вещество имеет запах. Собака может "обозначать" запах (лаем, например). В том числе - человека, как источник этого запаха.

Таких собак можно научить на обычных площадках, где более-менее нормальные инструктора (которые обучают, а не дурью маются и бумагой торгуют).

Это не быстро, но если люди захотят как-то "решать проблему" - совершенно реально, если сейчас начинать - скоро будут собаки с таким навыком.
Совершенно необязательно "большие и служебные" - можно маленьких, дворняжек, даже лучше - "нестрашные" и не привлекающие внимания.

Если регулярно проводить учебные занятия в разных людных местах - то и обозначать потом она будет уверенно где угодно (если у нее нормальная психика, что отдельный дефицит, но это не в тему).

Что потом делать с "обозначенными"? Ну, скажем, "передавать правоохранительным органам" (у которых уже "висят" уголовные дела, и чтобы их еще мотивировать - проводите вскрытия и подавайте заявления, добиваясь их регистрации).
Но если кого и линчуют на месте, найдя отраву - тоже будет неогорчительно.

Эсли эти твари будут знать, что они станут небезнаказанны и "прозрачны для биодетекторов" (которые на четырех ногах ходят по улице) - они сами превратятся в "объект охоты".
А там, как говорится - "можно посмотреть".

И еще. Когда я давал интервью и говорил о первой помощи - все самое главное - вырезали.

Так вот, первая помощь:
Яд не действует мгновенно. Вызвать рвоту можно двумя пальцами (не у всех получится), а проще - уколом апоморфина (действует быстро).
Из адсорбентов - активированный уголь наименее эффективен.
Лучше всего - полисорб.
Это должно быть в доме.

И профилактика:
Отучать собак с детства подбирать и жрать всякую х...ню. Когда-то этому учили каждую собаку на каждой площадке.
Пусть такой страшной ценой - но об этом полезном навыке надо вспомнить. И, уверяю - он вырабатывается у любой собаки любой породы (если она не шизофреник).
Смотреть за собакой на прогулке, контролировать ее поведение. Это надо всегда делать, когда она без поводка в населенном пункте (иначе - безответственно и может плохо кончится - напимер, нечаянно напугает прохожего). Гуляя с собакой - гуляй с собакой, а не п...ди и не пей пиво. Трындеть под пивко можно будет потом, сидя на жопе в интернете.
Не будте скотами. Не гуляйте в песочницах, не доводите окружающих.
Уже так допрыгались - дальше некуда.

Я отчетливо сознаю, где это все написано (в основном - "для балоболов"). Но со СМИ - не получается, а этот ресурс - все-таки один из самых посещаемых.
Поэтому надеюсь донести мысль и до не-балоболов, которые на добровольных началах захотят попробовать заняться решением проблемы.
Продолжение можно прочитать вот здесь http://k9-forum.ru/showthread.php?t=18656
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Очень важно!!!

Сообщение Olga_Z » 02 окт 2012, 22:27

Не подумайте, что я заступаюсь за догхантеров и прочих уродов - ни в коем случае, но...При всем моем уважении к Цигельницкому, всё-таки со временем он становится всё более и более "ку-ку".
Нет, местами он пишет очень нужные и важные вещи, например, вот это:
vechniy Poisk писал(а): Так вот, первая помощь:
Яд не действует мгновенно. Вызвать рвоту можно двумя пальцами (не у всех получится), а проще - уколом апоморфина (действует быстро).
Из адсорбентов - активированный уголь наименее эффективен.
Лучше всего - полисорб.
Это должно быть в доме.
А, вообще, он что, на отдельном острове живет? Ни разу в наших парках и на детских площадках не бывал? Здесь выше уже говорилось о парке 50-летия Октября, это на Вернадке и улице Удальцова. По стечению обстоятельств бываю там с завидной регулярностью. Без собак. Так вот, собачьего дерьма там больше, чем мин на алмазных копях в Африке. Такое впечатление, что весь район ходит выгуливать своих собак именно туда. Четвероногие там разве что в клумбы не гадят.
На Новодевичьих прудах ситуация не лучше. Это я говорю о "цивильных" крупных парках. А что говорить об обычных дворовых детских площадках...Простой пример. В мае этого года у нас в соседнем подъезде из окна выпал четырехлетний ребенок, насмерть. Естественно, о трагедии знал весь дом, на газоне неделю горели свечи, стояло фото мальчика и лежали цветы. Потом родные ребенка посадили на газоне мини-ёлочки, поставили декоративные садовые фигурки, разбили клумбы. И ничего, на этом газоне вполне себе вольготно с**т собачки из нашего дома. А владельцы стоят и делают вид, что не замечают. А в 100 метрах, на минуточку, лес с оврагом, чуть дальше - пустырь. Всего-то ножками пройти.
Пару лет назад летом гуляли мы в парке на Кутузовском проспекте, напротив Европейского (гуляли без собак). Вокруг газоны, там сидят люди, дети, резвятся собачки. Маленький ребенок вляпался руками в собачье дерьмо. Его мать во весь голос сыпала проклятиями в адрес собачников. Ненормальная? Ненавистница животных?

Опять же, бродячие стаи, прикормленные сердобольными бабульками и живущие тут же, на газончиках...Они, в общем-то, тоже справляют нужду не в биотуалетах.

Цигельницкий предлагает какие-то космические идеи - обучить собак, сдавать кого-то в полицию...А почему бы не начать с системы штрафов за неубранное говно своей собаки? Почему бы не "продавить" идею строительства собачьих площадок в каждом микрорайоне? И т.д. и т.п. ...Чем больше условий и дисциплинирующих факторов будет для собаковладельцев (ни того, ни другого сейчас в России нет), тем меньше собаководы будут вызывать раздражение остальных жителей и порождать такое ублюдство, как догхантинг.

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: Очень важно!!!

Сообщение Solway » 08 окт 2012, 05:27

Собаководство нужно поднимать. Вводить законы о содержании собак и ответственности. Курсы пользователей и штрафы за нарушения. Всё это было в своё время и собаки не бегали и не срали где вздумается. Вообще я помню ещё времена, когда за собакой надо было в очереди стоять , между делом проходя курс владельца и никто бы не продал, к примеру, охотничью собаку не охотнику. А служебники все строем шли на ОКД. Может в Москве было не так, не знаю, я из-за МКАДА ))))
То что появились травители собак- это как-то даже естественно. :sad:

Варвара
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:21

Re: Очень важно!!!

Сообщение Варвара » 11 окт 2012, 15:50

Да что же здесь естественного!!! :shock: :shock: :shock:
В парке не только собачки гуляют,но и мамаши с детками,которые тоже имеют особенность всякую всячину и свои игрушки,которые в траве повалялись,в рот тянуть.Или травить людей это тоже естественно.
И,если у вас такая хорошая память,то вы наверное помните,что были места для выгула и собачьи площадки,а не бесконечные стройки и парковки!По этому и не гадили где попало.Зато сейчас это люди делают. :evil:

Юлия44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:06

Re: Очень важно!!!

Сообщение Юлия44 » 11 окт 2012, 17:12

Чувства всех понятны, и владельцев собак и мамаш с детьми.
От себя просто короткая заметка: я гуляю со своей собакой в большом лесопарке, потому что больше негде и считаю, что это самое место для этого. Но это не суть. В почти каждом укромном уголке, кустах и т.д. валяются беленькие бумажечки-салфеточки, особенно много их около детской площадки.:roll: Догадываетесь о чем я? ;) Или их дети розами писают-какают?! :twisted: :evil: Неоднократно видела как родители не утруждая себя отойти на пару метров хотя бы от тропинки поддерживают писающих детишек. Лично мне это неприятно :? И что теперь? Понимаю родителей, куда им деваться? А детей много! Больше чем собак)
Ничего утверждать не хочу, просто наблюдение.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень важно!!!

Сообщение vechniy Poisk » 11 окт 2012, 17:33

То что появились травители собак- это как-то даже естественно.
А я поддержку, только чуть в другой формулировке. Это понятно, почему появились догхантеры. Грязь под ногами несусветная, бродячие стаи, с которыми никто не знает, что делать. Собак стали держать больше, а вот убирать за собой никто не убирает. Никто. Форумы почитаешь, там все все правильно говорят, только вот не видела я никогда, чтобы за своей собакой кто-нибудь кучу убрал. На выставке та же песня.
Поэтому не
Собаководство нужно поднимать
,
а культуру людей. Причем совершенно очевидно, что делать это надо какими-то очень жесткими мерами.
Тоже самое и про мамаш с детьми, которые до туалета дойти не могут.
А что касается площадок для выгула, то и правда были такие, да и сейчас. кажется .в Южном Бутово есть. 10х10. Кто там будет собаку выгуливать? Устраивать резервации для собак неправильно, не выход это, надо просто быть самим дисциплинированными.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Очень важно!!!

Сообщение Zerkalo » 11 окт 2012, 20:36

А на песике недавно тема была, дядька зарезал молодую боксершу, она без поводка подбежала понюхать его цверга, он и чиркнул ножичком по горлу. Кого винить ? То же не были соблюдены правила общежития.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: Очень важно!!!

Сообщение Solway » 12 окт 2012, 00:51

Варвара, что значит "естественно"? а это закон природный, когда на любое действие находится противодействие, а по мере возрастания действия соответственно возрастает и противодействие. Развели собак больше-получили прирост населения которому это не нравится по экспоненте. Потеряли культуру собаководства, обнаглели в корень хозяева, стаи беспризорные рыщут, тётки безумные стаи прикармливают- вот и травители расплодились и создали группировку.
А как вам такой пример : на меня с гриффоном на поводке летит крупная собака, валит мою и кусает, огребает от меня пинок, а через пару секуд я улетают в нокдаун от подбежавшего хозяина этой собаки. Кто виноват и что делать?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Очень важно!!!

Сообщение Olga_Z » 12 окт 2012, 07:38

Вывод прост: что посеяли, то и пожинаем.

О культуре, кстати. Вчера вечером в метро едет прилично одетая баба, читает книгу. Одновременно с этим жрет семечки и кидает шелуху на пол.

А владельцы крупняка разные бывают. Кто-то в жизни не отпустит собаку в людном месте. А те, чьи Тузики и Жучки огромных размеров имеют привычку шляться в свободном полете и приставать к чужим собакам, со мной не связываются, берут собак на поводок. Научены. В этом районе за 2 года Эм кусали дважды: шарпей и дог. Этот же дог кусал и меня. В обоих случаях собаки совершенно не контролировались владельцами.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень важно!!!

Сообщение vechniy Poisk » 12 окт 2012, 08:53

Olga_Z писал(а):
А владельцы крупняка разные бывают.
Некоторые владельцы мелочи бывают ничуть не лучше :mrgreen:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Очень важно!!!

Сообщение Olga_Z » 12 окт 2012, 11:33

vechniy Poisk писал(а):
Olga_Z писал(а):
А владельцы крупняка разные бывают.
Некоторые владельцы мелочи бывают ничуть не лучше :mrgreen:
Вер, согласна полностью. Есть задиристая мелочь, которая шастает без поводка и нарывается на других собак.

А в описанном Ольгой случае с боксером виновата исключительно владелица боксера и никто иной.
Владелец цверга, конечно, был черезчур радикален, но девушка сама создала такую ситуацию.

Мои собаки ходят по городу исключительно на поводке, я пресекаю малейшие их попытки первыми раскрывать варежку на собак любого размера. Но если на них понесется крупная собака без поводка, независимо от породной и гендерной принадлежности, я тоже церемониться не буду - шугану моментально. И мне, честно говоря, все равно, с какой целью к нам неслась собака - сожрать или понюхаться. А идиотские заявления владельцев типа "он не тронет" вообще выше моего сознания. Это СОБАКА, как можно быть уверенным на 100%, что там у нее в голове.
Это примерно как тот анекдот про мужика, стирающего в раковине брюки...

Я ОЧЕНЬ уважаю владельцев собак, которые спрашивают разрешения пообщаться их питомцу с нами, и практически никогда не отказываю.

Ответить