Поездка в Литву

Ответить
skaidrus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:56

Поездка в Литву

Сообщение skaidrus » 13 мар 2012, 14:06

Всем привет. Буду очень благодарна если кто-нибудь даст ссылку или опишет пошагово, как выехать с собакой в Литву на машине. Какие справки надо собрать, за какой срок до выезда, какие документы надо иметь на руках и с какими отметками.
Предположительно поездка в апреле, щенку брабансона будет к этому моменту полных 4 месяца.
Заранее огромное спасибо!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Литву

Сообщение vechniy Poisk » 14 мар 2012, 18:56

Если я не ошибаюсь. Вы из Москвы.
Вам надо обратиться в Измайловскую ветеринарную лечебницу по адресу Сиреневый бульвар, дом 8
тел. 164-78-84. Там Вам выпишут все необходимые документы для поездки за границу на языке той страны, в которую Вы едете. Только ехать туда надо обязательно с собачкой. Они же и поставят чип, который необходим для вывоза собаки за границу.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

skaidrus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:56

Re: Поездка в Литву

Сообщение skaidrus » 16 мар 2012, 18:16

Да, я из Москвы. А чип у нас уже есть)
Спасибо большое за ответ! Еще вопрос, а за сколько времени до поездки надо обратиться в клинику?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Литву

Сообщение vechniy Poisk » 16 мар 2012, 18:39

skaidrus писал(а): Еще вопрос, а за сколько времени до поездки надо обратиться в клинику?
Накануне. Я беру или в день отъезда или за сутки, справка действительна в течении то ли трех, то ли пяти суток. Если вы быстро планируете вернуться, в ней надо указать туда-обратно, тогда срок действия справки продлевается, точно по срокам не помню, к сожалению. Но можно позвонить и спросить. Если Вы планируете быть в стране довольно долго, то, скорее всего, надо будет перед отъездом из страны взять новую.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить