Много вопросов новичка

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Много вопросов новичка

Сообщение vechniy Poisk » 21 мар 2012, 09:04

Сестрица Аленушка писал(а): Все номера журнала я уже заказала, вот только №2 уже не осталось, к сожалению.
Я поищу, если найду, напишу здесь на веточке.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Много вопросов новичка

Сообщение vechniy Poisk » 21 мар 2012, 09:53

У меня есть два вторых номера журнала.
Сестрица Аленушка , если Вы из Москвы и будете на Евразии, то привезу. Нет- найду способ передать Светлане Оринчук.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Сестрица Аленушка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:18

Re: Много вопросов новичка

Сообщение Сестрица Аленушка » 21 мар 2012, 13:00

Спасибо большое, буду очень Вам благодарна.

kolobchita
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:11

Re: Много вопросов новичка

Сообщение kolobchita » 30 апр 2012, 01:32

У меня опять вопрос про туалет...
Отучили какать и писать ночью очень просто..она теперь спит с нами в кровати и терпит до утра, иногда муж, если на работу к 6.30, выводит ее во двор, иногда до 10-12 утра терпит, спит спокойно, потом вывожу и делает свои дела.
Сейчас стало тепло и у меня дверь во двор всегда открыта, так что она знает, что надо туда выбегать и все делать. Когда я это вижу, конечно, хвалю. Когда нас нет дома, тоже все делает во дворе.
Но...когда дверь закрыта и когда мы именно оба дома, она писает и какает где хочет. Это редко бывает, потому что почти всегда мы следим за этим, но вот уже пару вечеров подряд, мы только ее соберемся вести на улицу (может она, конечно, слышит "писать", "какать", она уже понимает это) она садится и писает. А вчера пока мы на диване сидели, накакала под столом. Лоток - она не понимает, что с ним делать, когда жарко идет на него полежать.
В общем, я не понимаю, в чем проблема. Она вроде знает куда все надо делать. Может она к себе внимание привлекает? Просто до этого у мужа собака (лабрадор) с меньшего возраста подходила к двери и скреблась, чтобы пустили в туалет. А тут даже если дверь закрыта, она даже туда не пойдет, а просто сядет, где понравится.
Недавно на диване написала.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Много вопросов новичка

Сообщение vechniy Poisk » 30 апр 2012, 19:37

Отучили какать и писать ночью очень просто..она теперь спит с нами в кровати и терпит до утра,
Истинно гриффонское решение проблемы :D
По крайней мере понятно, что собака терпеть может. и собака здорова.
Но она еще очень мала, она может просто заиграться и "забыть", что надо сбегать на улицу. Возможно, что щенок не хочет терять Вас из вида, поэтому не бежит на улицу.
Рецепт здесь один: терпеливо отнестись к решению проблемы. Выходите на улицу с ней вместе и почаще. Эта проблема решиться со временем, думаю, что довольно быстро. Главное терпение и последовательность.
И еще, я Вам советую, не устраивать дома никаких писательных мест. Дома не должно быть ни лотков, ни пеленок, только на улица, которая в постоянном доступе.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить