Породные "заморочки"

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Породные "заморочки"

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 12:18

Zerkalo писал(а):Вера, да конечно это фигня, никакая вязка не остановит в росте собаку.
А я, между прочим, столько всякого такого знаю :lol: , еще из овчарочьей жизни: что по голове гладить нельзя - уши не встанут, в перетягушки играть тоже нельзя - прикус испортится, ну. много чего, всего сходу и не упомнишь :lol:
И всякого несмешного тоже знаю, например, что суку после кесарева надо обязательно повязать в следующую течку, чтобы спаек не было. ну и всякого другого из этой области. :twisted:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Olga_Z » 11 янв 2012, 12:33

Zerkalo писал(а):Гиперстеники - это не есть хорошо ни в какой породе
Буквально пару дней назад на к9 об этом говорилось.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 13:06

Olga_Z писал(а):
Zerkalo писал(а):Гиперстеники - это не есть хорошо ни в какой породе
Буквально пару дней назад на к9 об этом говорилось.
Вот этого в гриффонах боюсь больше всего. Видала и в жизни, и в рингах.
Может люди просто не видели и не понимают, что это такое? У меня только это объяснение популяризации таких собак как эталона породы.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Lisa_ » 11 янв 2012, 20:38

Почитала я Вас девушки, решила написать и не согласиться. Я лично предпочла бы получать щенков с высокой посадкой носа, что в этом плохого? Мне нравится носик кнопочкой между глаз сразу, а не в туманном будущем. И собак, формирующихся ровно и радующих глаз в любом возрасте, я бы тоже предпочла тем, которые формируются толчками и в подростках выглядят так, что хочется рыдать. У меня есть опыт выращивания и тех, и других, поэтому пишу вполне осознанно. ;)

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 21:00

Lisa_ писал(а): И собак, формирующихся ровно и радующих глаз в любом возрасте, я бы тоже предпочла тем, которые формируются толчками и в подростках выглядят так, что хочется рыдать
Так все этого хотят. А также абсолютно здоровых, высокопородных, умных и желательно с ринговкой на шее, готовых выйти в ринг. Речь не об этом. А о соответствии внешнего облика возрасту. Ну не может двухмесячный щен выглядеть как взрослая собака. Такого в природе просто нет ни у одного животного и псовые не исключение.
Lisa_ писал(а): Я лично предпочла бы получать щенков с высокой посадкой носа, что в этом плохого? Мне нравится носик кнопочкой между глаз сразу, а не в туманном будущем.
Вспомните, каким рождается гриффон. Вы хоть раз видели новорожденного щенка с утопленным носом между глаз? Голова формируется постепенно до полутора лет - двух лет.
Речь в веточке просто шла о том, что с мерками взрослой собаки, к щенку подходить ну. неправильно совсем. А по движениям? Что даже самый активный покажет продуктивную рысь7
Просто ребенок есть ребенок.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 21:04

А потом, Света, как суки рожать будут? Как английские бульдоги? Сейчас наша порода в этом отношении очень благополучна. А при таких требованиях от этого блаполучия и следа не останется.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Lisa_ » 11 янв 2012, 21:26

vechniy Poisk писал(а): Вспомните, каким рождается гриффон. Вы хоть раз видели новорожденного щенка с утопленным носом между глаз? Голова формируется постепенно до полутора лет - двух лет.
Речь в веточке просто шла о том, что с мерками взрослой собаки, к щенку подходить ну. неправильно совсем. А по движениям? Что даже самый активный покажет продуктивную рысь7
Просто ребенок есть ребенок.
Вера, а здесь разве речь о головах новорожденных щенках? Я имею возраст от полутора месяцев и далее. И движения, и анатомию в полуторамесячном возрасте тоже "видно". Я имею нехорошую привычку фотографировать щенков с разных пометов в полтора месяца и делать пометки к фото на память)) Потом бывает интересно посмотреть :lol: Щенки, которые гармоничны и анатомически настолько хороши, что сами встают в стойку без утягиваний, затягиваний и прочих хитростей - вот то, что мне хотелось бы получать в идеале, а почему бы и нет?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 21:41

Lisa_ писал(а): Вера, а здесь разве речь о головах новорожденных щенках? Я имею возраст от полутора месяцев и далее. И движения, и анатомию в полуторамесячном возрасте тоже "видно".
Ну щенок же не полуторамесячным рождается :) Для заводчика точка отсчета - момент рождения. А для покупателя - полтора месяца. У новорожденного в первые примерно полчаса тоже много чего видно. Согласитесь.
Просто приходит новичек на форум и спрашивает, как щенка выбрать. А ему - стандарт в вольном изложении, причем заметьте, стандарт взрослой собаки. Ну как ему быть? :lol: Чесать в репу и искать то, чего в природе нет?
Lisa_ писал(а): Я имею нехорошую привычку фотографировать щенков с разных пометов в полтора месяца и делать пометки к фото на память)) Потом бывает интересно посмотреть :lol:
Ну на форумы выкладывается то, что есть. Ну надо же как-то проиллюстрировать слова. Иногда фото мимо кассы очень сильно бывают. И фотография фотографии - рознь. Сами знаете. Объектив - поближе получился костяк, щен голову нагнул - нос, как у Буратино.
А насчет носов Вы сильно неправы. :oops:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Lisa_ » 11 янв 2012, 21:57

vechniy Poisk писал(а):
Lisa_ писал(а): Вера, а здесь разве речь о головах новорожденных щенках? Я имею возраст от полутора месяцев и далее. И движения, и анатомию в полуторамесячном возрасте тоже "видно".
Ну щенок же не полуторамесячным рождается :) Для заводчика точка отсчета - момент рождения. А для покупателя - полтора месяца. У новорожденного в первые примерно полчаса тоже много чего видно. Согласитесь.
От нуля до полутора месяцев головы меняются очень сильно, причем лично у меня были случаи, что щенок родившийся с самой неперспективной с виду головешкой, утягивался и закруглялся в лучшего щенка помета. Роды - это огромный стресс для щенка, и иногда матушка природа так сплющивает мягкий череп и морду, дабы все вышло без помех, что только диву даешься. ))) Поэтому в нулевом возрасте я никогда не цепляюсь за голову, не вижу смысла.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 22:27

Lisa_ писал(а): От нуля до полутора месяцев головы меняются очень сильно, причем лично у меня были случаи, что щенок родившийся с самой неперспективной с виду головешкой, утягивался и закруглялся в лучшего щенка помета.
Угу. Бывает.
Но почему тогда Вы отказываете в том же самом голове полутора-двухмесячного, щенка? Ей еще расти и формироваться год-полтора.
Мы все твердим мантры "гриффон - собака позднего созревания и формирования" ,и в то же время хотим, чтобы в самом нежном возрасте щенок был взрослой собачкой только с детскими мозгами?
Я знаю, что вырастает из таких щенков.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Lisa_ » 11 янв 2012, 22:48

Вера, я НЕ отказываю. Я пишу, что лично мне хотелось бы иметь в щенячьем возрасте гриффонов, близких по пропорциям корпуса и форме головы к тому, что выйдет из них к полутора-двум годам. И желательно, чтобы собака формировалась ровно, не пугая резкими скачками в разных направлениях. )))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 23:01

Lisa_ писал(а): Я пишу, что лично мне хотелось бы иметь в щенячьем возрасте гриффонов, близких по пропорциям корпуса и форме головы к тому, что выйдет из них к полутора-двум годам. )))
А это не возможно. И по очень простой причине. Мы (мы - обобщенно) в своем разведении опираемся на импорт. И дело даже не в том, что он не всегда качественный. А в том, что мы не знаем, что стоит за этой конкретной импортной собакой. Ну мама-папа по картинке ;) Мы не видем сибсов, полу-сибсов. Мы ничего не знаем, мы играем вслепую.И в выигрыше только может быть тот, кто играет на количестве.
Ди и породу мы плоховато знаем. Ведь у породников нет единого взгляда на гриффона. У нас, как тут выяснилось, в ходу и стандарты-то разные :lol:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Olgapz » 11 янв 2012, 23:32

Изображение
Вера,выставляю фотографию Адольфа в год,вот оно формирование,я бы ни за что не сказала,что это одна и та же собака!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 11 янв 2012, 23:38

ОЙ!!!!!!
Так вот ты какой..... гриффон!
Интересно будут через год посмотреть, во это что доформируется :D
Спасибо!!!
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Zerkalo » 12 янв 2012, 00:02

Я например ,не имела в виду, у щенков каких либо огрех экстерьера,которые меняются с возрастом, кроме комплекции.У меня есть фото Фортика на разных этапах его формирования, где наглядно видно, как меняется комплекция собаки. На всех фото его стати сохраняются.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение vechniy Poisk » 12 янв 2012, 00:13

Zerkalo писал(а):Я например ,не имела в виду, у щенков каких либо огрех экстерьера,которые меняются с возрастом, кроме комплекции]
Я бы добавила ..и костяка.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Питомник Зеркало души.

Сообщение Zerkalo » 12 янв 2012, 00:24

Вер, согласна, и костяка в том числе. Мне приходилось видеть в щенках мощный костяк, но потом на выходе..... пшик :lol: куда что делось.Загадка природы ;)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение sarsuvenir » 13 янв 2012, 15:25

Оль, а я с тобой не согласна, если есть костяк, то он никуда не денется. Единственное. если в самый рост щена не докармливать, то во взрослом состояние костяка точно не будет. Уж по моим точно не увидешь проблем с костяком, а юниорский возраст- ужас, и грудь плосковата и мелковата, вообщем у собаки одни ноги, а вырастает красивая собака. Я люблю позних, зато, даже в преклонном возрасте собака выглядит как молодуха.
А вот, вам, еще прикол , если сука или кобель вязались с беспородной собакой, то от нее или от него всю жизнь будут рождаться дворняги :lol:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение Olga_Z » 13 янв 2012, 15:46

sarsuvenir писал(а): А вот, вам, еще прикол , если сука или кобель вязались с беспородной собакой, то от нее или от него всю жизнь будут рождаться дворняги :lol:
Свет, телегония действует только в отношении сук. Это, конечно, для тех, кто в это верит :lol:
А что, неплохо так: достаточно один раз заморочиться вязкой с качественным производителем, а потом всю жизнь можно с соседскими Тузиками суку вязать, гены-то от первого кобеля работать будут :lol:

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение vechniy Poisk » 13 янв 2012, 17:38

sarsuvenir писал(а):Оль, а я с тобой не согласна, если есть костяк, то он никуда не денется.
Бывает, что собака так вытягивается. что куда-то весь костяк девается. Хотя вот пишу и думаю, а может это и не костяк вовсе был, а так щенячья "пухлявость"?
Вот у меня вопрос. Заводчики, вы всегда можете твердо сказать, что щенок когда вырастет, будет костистым? И. если "да", то как вы это определяете?
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение Olga_Z » 13 янв 2012, 18:11

vechniy Poisk писал(а):вы всегда можете твердо сказать, что щенок когда вырастет, будет костистым?
Мне кажется, это от заводчика зависит. Есть такие, которые делают какие-то прогнозы и могут предположить варианты развития, основываясь на своём опыте, знании линий, с которыми работают и т.д...А есть такие, у которых просто не может быть беднокостных щенков ни при каких обстоятельствах. Такие заводчики не глядя твердо скажут, что и костяк будет, и гарантию супер-шоу-карьеры двухмесячному щенку дадут.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение vechniy Poisk » 13 янв 2012, 18:23

Olga_Z писал(а):.А есть такие, у которых просто не может быть беднокостных щенков ни при каких обстоятельствах. Такие заводчики не глядя твердо скажут, что и костяк будет, и гарантию супер-шоу-карьеры двухмесячному щенку дадут.
Нееет, Оль, я такие варианты даже рассматривать не хочу. Такие люди всегда будут: у них шоу-класс как из петли вывалится, так ЧРоссии в класс ветеранов и уходит. Ну их. Это не сложно и неинтересно.
Мне просто интересно, может, у кого какие хитрости и наработки есть, приметы там какие))) Я просто всегда очень осторожна, вот никогда полностью не уверена. Хотелось бы расширить кругозор. :oops:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Н@т@ли
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение Н@т@ли » 14 янв 2012, 19:57

А у нас на Украине, ни в коем случаи нельзя фотографировать щенков, пока не повесишь им что то красненькое, что бы не сглазили)))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение vechniy Poisk » 15 янв 2012, 00:12

А это что какая-то специфическая породная "заморочка"? :D
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Н@т@ли
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение Н@т@ли » 15 янв 2012, 14:57

vechniy Poisk
Извините была не права, можете удалить мой предыдущий пост. Но прочитав в теме и про овчарок и дворняжек, сделала не верный вывод о теме!

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение Olga_Z » 15 янв 2012, 16:30

Н@т@ли писал(а):vechniy Poisk
Извините была не права, можете удалить мой предыдущий пост. Но прочитав в теме и про овчарок и дворняжек, сделала не верный вывод о теме!
Да нет, Наталья, у каждого свои заморочки в породе (только тема о красных ниточках есть не только в гриффонах и не только на Украине, да и фотографий украинских щенков без этих красных штучек достаточно в Интернете). Я вот, например, тоже не придаю значение красным оберегам, а для кого-то это самая настоящая заморочка. Я знаю, что подобные обереги делают и на хорошее потомство, и даже на цикл течек у сук. Но я в это не верю до такой степени, чтобы прям уж заморачиваться. Хотя кто знает, конечно.
Н@т@ли писал(а):что бы не сглазили)))
Ну на сглаз много чего списать можно. У нас тут один бридер про свою собаку с невыставочным темпераментом такие байки рассказывает, что её якобы на одном из чемпионатов мира напугали ультразвуком конкуренты (и даже имя злодея, вернее, злодейки, называет :lol: :lol: ). Только у меня есть фотографии этой собаки, сделанные примерно за полгода до того "злополучного" ЧМ, на которых эта собака точно так же не несёт хвост и выглядит довольно сконфуженно :D Но ведь заморочился же человек, придумал красивую легенду, объясняющую поведенческое отклонение у собаки.

Я знаю, что в гриффонах (опять же, и в других породах тоже) есть такая заморочка: если щенок родился с заломом, то у него будет очень экстримальная голова. Но это уже скорее не к вопросу суеверий, а к вопросу генетики и сцепленных генов.

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение Lisa_ » 15 янв 2012, 18:55

Olga_Z писал(а):...есть такая заморочка: если щенок родился с заломом, то у него будет очень экстримальная голова. Но это уже скорее не к вопросу суеверий, а к вопросу генетики и сцепленных генов
ага, то есть залом - это гарантированная экстремальная голова? :lol: Я тебя разочарую, Оль, лично видела два примера собак с заломами и с совершенно простющей головой. Видимо, они про те самые сцепленные гены просто не в курсе. ))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение vechniy Poisk » 15 янв 2012, 19:06

Lisa_ писал(а):
Olga_Z писал(а):...есть такая заморочка: если щенок родился с заломом, то у него будет очень экстримальная голова. Но это уже скорее не к вопросу суеверий, а к вопросу генетики и сцепленных генов
ага, то есть залом - это гарантированная экстремальная голова? :lol:
Я слышала другое: считается, что если у щенка - заломы, то это представитель самого желательного типа. И в этой стране идет целая погоня за такими щенками. Хвосты в этой стране купируются. Рассказано мне это было на полном серьезе.
Более того, на сайте одного очень известного заводчика несколько лет назад на страничке племенного кобеля (причем просто отличного типа - на мой взгляд) было написано, что кобель имеет микрозаломы хвоста. Заодчик просто "повернут" на проблемах здоровья собак.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение Olga_Z » 15 янв 2012, 20:57

Lisa_ писал(а):Я тебя разочарую, Оль, лично видела два примера собак с заломами и с совершенно простющей головой.
Меня, Свет, разочаровывать не надо, ибо я видела даже не 2 примера собак с заломами (о факте залома знаю от владельцев этих собак) с обычными на мой взгляд головами. Но, кстати, собак с экстримально-красивой головой и также с заломом хвоста я тоже встречала. Но то, что подобная "заморочка" имеет место быть - я слышала, и слышала это от заводчиков со стажем. Разводящих, кстати, очень достойных собак. Уж миф ли это или нет - не буду спорить, я не генетик.
vechniy Poisk писал(а): Я слышала другое: считается, что если у щенка - заломы, то это представитель самого желательного типа. И в этой стране идет целая погоня за такими щенками.
Ага, есть отдельные питомники, где приравнивают срощенные пальцы у щенков к супер-типу. Не буду называть имя бридера, дабы данное пристрастие было мне озвучено в личной беседе. Мало ли, с тех пор человек передумал :lol:

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Породные "заморочки"

Сообщение vechniy Poisk » 05 фев 2012, 11:23

Думаю, в этой ветке лучше разместить эту информацию.
Вчера в Москве прошел семинар Ларисы Пасечник.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=31 ... count=3584
Очень интересно и полезно, особенно заводчикам.
Была затронута в числе многих и тема зубов. Мнение генетика по этой проблеме таково:
для брахицефалов рядность и полнозубость не являются обязательными.
Вот так.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить