Новости РКФ

Ответить
Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 27 май 2011, 19:09

--------------------------------------------------------------------------------

С Сайта РКФ
По 25 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения».

Статьи IX «Условия вязок» и X «Порядок регистрации вязок и рождения щенков» изложить в новой редакции:



IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.



1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 27 май 2011, 19:11

X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ

1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.

2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал книги вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.

7.Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.

8.В случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков».



Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.



По 26 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Утвердить бланк акта вязки.

Утвердить бланк международного акта вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.

Бланки актов вязок старого образца принимаются в РКФ до 1 сентября 2011 года.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Lisa_ » 28 май 2011, 10:56

Спасибо, Вера! Теперь хоть что-то стало более ясным с этими новыми бланками. ))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 28 май 2011, 11:26

Lisa_ писал(а): Теперь хоть что-то стало более ясным с этими новыми бланками. ))
А с ксерокопиями паспортов? :twisted: :twisted: :twisted:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Lisa_ » 28 май 2011, 13:02

Вера, ну а что с ксерокопиями? )) Ксерокопий моего, например, паспорта в РКФ уже за второй десяток ))) И ничего - вроде из банков не предъявляли претензий. Для подстраховки напишите поперек копии о том, что копия предоставлена для оформления вязки такого-то и такой-то. ;)

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 28 май 2011, 14:38

Lisa_ писал(а):Вера, ну а что с ксерокопиями? )) Ксерокопий моего, например, паспорта в РКФ уже за второй десяток ))) И ничего - вроде из банков не предъявляли претензий. Для подстраховки напишите поперек копии о том, что копия предоставлена для оформления вязки такого-то и такой-то. ;)
Пишу, но чувствую себя крайне некомфортно, особенно, учитывая то, что младший у нас имеет двух владельцев - меня и мужа. И копию отдаю загранпаспорта. Просто общественная организация не имеет права требовать копий паспортов. Это нарушение закона.
Вот здесь высказано мнение, с которым я полностью согласна.
http://indog.ru/forum/showthread.php?t=4863
А потом, о какой защите интересов кобеля может идти речь при такой системе отчетности?
Ну не нравится мне все это!
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Olga_Z » 29 май 2011, 21:14

Вера, спасибо!

У меня опять не грузится сайт РКФ, антивирус не пускает :lol:

А что-то изменилось в отношении международного акта вязки?

Не пойму, чего народ на пёсике истерил по поводу того, что теперь якобы придется везде с собой возить инструктора по вязкам. Вроде бы четко написано - "если таковой имеется".

Насчет идентификации улыбнуло. Я вспомнила, как мы Эмили вязали, когда во всем поселке у Ольги не горел свет, мы всё делали романтично, при свечах. Представила картину: свечи горят, темно, и мы такие: "а теперь, граждане, давайте идентифицируем собачек". Абсурд!!

Что касается паспортов - полностью поддерживаю позицию большинства. Главное, забавно: куча правил, и паспорта им предоставь, а как финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки - РКФ вроде бы как и ни при чем.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 29 май 2011, 22:13

vechniy Poisk писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

С Сайта РКФ
По 25 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения.
Почему-то никто не оценил этот пункт:)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Olga_Z » 29 май 2011, 22:24

Вер, а разве в гриффонах, например, такой пункт был?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 29 май 2011, 22:38

Не было. Но какие-то вялые телодвижения НКП совершал :lol:
А теперь что, даже у тех пород, где это было, Да здравствуют фермы?
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Olga_Z » 29 май 2011, 23:07

Я, конечно, могла и пропустить что-то. Вер, Вы про наш НКП?

А фермы, как мне кажется, всегда существовали и будут существовать, независимо от "отборного племенного разведения".

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 30 май 2011, 10:17

Olga_Z писал(а):Я, конечно, могла и пропустить что-то. Вер, Вы про наш НКП?
Про него:)
Olga_Z писал(а):

А фермы, как мне кажется, всегда существовали и будут существовать, независимо от "отборного племенного разведения".
Вы знаете, Оля, я почему-то в этом даже не сомневаюсь :mrgreen:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zlata
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Zlata » 06 июл 2011, 09:38

05.07.2011 WINNER!!!
Российская кинологическая Федерация выиграла право проведения

WORLD DOG SHOW 2016

в Москве!

Поздравляем всех собаководов нашей страны!

http://rkf.org.ru/allnews/news.html

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Olga_Z » 06 июл 2011, 11:58

Отличная новость, конечно! Я очень рада: чемпионат мира не выходя из дома. Ещё бы Украине всё-таки разрешили бы провести Европу - вообще мечта!

Однако меня (как и в случае с ЧМ по футболу в Москве) очень интересует вопрос: где размещать всех иногородних участников? И что будет с экспертами, интересно...На Еврашку с Россией никогда не дают разбивку заблаговременно, интересно, будет ли так же и на ЧМ. Надеюсь, достойные эксперты согласятся у нас судить, а то с Еврашкой и юбилеем РКФ они просто послали эту самую РКФ в известном направлении.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение sarsuvenir » 06 июл 2011, 12:52

Ура! Ура! Ура! Я так рада, сбылась мечта идиота.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 06 июл 2011, 17:42

Отличная новость!
Olga_Z писал(а):
Однако меня (как и в случае с ЧМ по футболу в Москве) очень интересует вопрос: где размещать всех иногородних участников? И что будет с экспертами, интересно...На Еврашку с Россией никогда не дают разбивку заблаговременно, интересно, будет ли так же и на ЧМ. Надеюсь, достойные эксперты согласятся у нас судить, а то с Еврашкой и юбилеем РКФ они просто послали эту самую РКФ в известном направлении.
Хотя, конечно же, это будет просто еще одна евразия, сомневаюсь, что что-то принципиально может измениться в организации и в отношении к экспонентам.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение Olga_Z » 06 июл 2011, 18:29

Да я уже не выдержала на пёсике, ну не вижу я повода для радости. Устроят маленький тихий междусобойчик, поделят титулы, погуляют - и всё за наш счет. РКФ вызывает у меня исключительно рвотный рефлекс. При нынешнем положении дел ничего путного из этой авантюры не получится. Очень хочется верить, что за 5 лет что-то изменится в этой организации. В лучшую сторону, конечно. Вот пролезет сейчас Иншаков в Думу, и начнется один сплошной разврат в нашей РКФ.

Интересно, если запись на Еврашку стоит 2 тыс, на мир они будут записывать по четыре тысячи?)))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости РКФ

Сообщение vechniy Poisk » 06 июл 2011, 18:43

Я думаю, что по всем животрепещущим вопросам скоро выскажется Евгений Генрихович :lol: :lol: :lol:
Полагаю, как всегда, исчерпывающе :lol:
Подождем. :lol:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить